Всего два матча состоялось в рамках очередного дня КХЛ. В поединке рижского "Динамо" и "Витязя" всё решилось за пять минут до сирены, а московское "Динамо" прервало затяжную серию из поражений. Результаты и комментарии тренеров в нашем материале.

"Витязь" (Чехов) - "Динамо" (Рига) - 2:4 (0:1, 2:1, 0:2)

Голы: Редлихс (Дарзиньш), 19:01 (0:1). Леснухин (Батыршин, Анисин), 27:30 (1:1). Карсумс (Спруктс), 28:16 (1:2). Хафизуллин (Саймон, Бердников), 34:44 (2:2). Хартиган (Озолиньш, Редлихс), 54:43 (2:3). Дарзиньш, 59:56 (2:4).

Андрей Назаров, главный тренер ХК "Витязь" (Чехов):

Достойно сыграли против сильного противника. В третьем периоде игра шла до гола, нам не повезло – пропустили шайбу, проиграли матч. Есть, над чем работать.

Юлиус Шуплер, главный тренер ХК "Динамо" (Рига):

Мы очень рады, что ребята сегодня завоевали три очка. В последнем периоде шла настоящая борьба: ребята выдержали давление хозяев, смогли забросить победную шайбу – молодцы.

"Динамо" (Москва) - "Динамо" (Минск) - 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)

Голы: Сикора (Мелешко), 00:18 (0:1). Комаров (Горовиков, Шатан), 02:08 (1:1 - бол). Угаров (Кокарев, Соловьёв), 18:17 (2:1). Шатан (Горовиков, Комаров), 33:44 (3:1 - бол).

Марек Сикора (гл. тренер ХК "Динамо" Мн):

Поздравляю команду соперника с заслуженной победой. У нас была проблема в том, что после семи матчей подряд у нас было пять дней отдыха. Мы забили на восемнадцатой секунде, что ещё больше осложнило жизнь. Команда попросту не смогла вкатиться в матч. Первые два периода у нас было много брака: грешили неточными передачами, очень плохо сыграли. За первые сорок минут у нас было порядка восьми бросков в створ ворот – это очень мало, поэтому мне обидно. В третьем отрезке мы сыграли лучше по броскам, но, забивая один гол, на победу наиграть невозможно.

-  Насколько велика вероятность, что в матче с "Витязем" в составе появятся Спиридонов, Мойжиш и Спиридонов?

-  Думаю, они будут играть.

-  В третьем периоде вы передернули звенья. Почему?

- Восемь минут мы играли в иных сочетаниях, немного встряхнули команду, а потом вернулись к стартовому варианту. Играли поживее, но эффективности вновь не хватало.

Олег Знарок (гл. тренер ХК "Динамо" М):

Я буду краток. Всех поздравляю с победой – команду и болельщиков. Спасибо им за терпение и поддержку.

-  Камень с души упал? Неудачная серия закончена?