10 самых дорогих контрактов НХЛ. Фотогалерея
Сезон в НХЛ всё-таки стартовал, и, отмечая это событие, @Sport.ru собрал фотогалерею с обладателями самых дорогих контрактов североамериканской хоккейной лиги. Между прочим, в списке сразу два игрока сборной России, так что смотреть обязательно...
Сезон в НХЛ всё-таки стартовал, и, отмечая это событие, @Sport.ru собрал фотогалерею с обладателями самых дорогих контрактов североамериканской хоккейной лиги. Между прочим, в списке сразу два игрока сборной России, так что смотреть обязательно...

Мариан Госса - нападающий "Чикаго". Контракт с 2009 года. 68 млн долларов за 12 лет

Майк Ричардс - нападающий "Л.А. Кингз". Контракт с 2011 года. 69 млн долларов за 12 лет

Данкан Кит - защитник "Чикаго". Контракт с 2005 года. 72 млн долларов за 13 лет

Хенрик Зеттенберг - нападающий "Детрой Ред Уингз". Контракт с 2005 года. 73 млн долларов за 12 лет

Винсен Лекавалье - нападающий "Тампа Бэй". Контракт с 2008 года. 85 млн долларов за 11 лет

Зак Паризе (в центре) - нападающий "Миннесоты". Контракт с 2012 года. 98 млн долларов за 13 лет

Райан Сутер - защитник "Миннесоты". Контракт с 2012 года. 98 млн долларов за 13 лет

Илья Ковальчук - нападающий "Нью-Джерси". Контракт с 2010 года. 100 млн долларов за 15 лет

Сидни Кросби - нападающий "Питтсбург Пингвинз". Контракт с 2013 года. 104,4 млн долларов за 12 лет

Александр Овечкин - нападающий "Вашингтон Кэпиталз". Контракт с 2008 года. 124 млн долларов за 13 лет
Себя Эдуард лучшим не считает.
Sport.ru / Биатлон. Российский биатлонист Эдуард Латыпов рассказал, кого из соотечественников считает лучшим в прошедшем соревновательном сезоне 2025/2026.
"Лучший — Карим Халили. Он продемонстрировал стабильные выступления, хорошую стрельбу, во второй половине сезона очень хорошо выступал. В плане стабильности, скорости и стрельбы он показывает хорошие результаты в каждой гонке. На данный момент он лучший биатлонист", — передаёт слова Латыпова "Матч ТВ".
В прошедшем сезоне Карим Халили выиграл общий зачёт Кубка России и зачёт масс‑стартов. На чемпионате России в Тюмени он стал победителем масс‑старта, спринта и смешанной эстафеты.
В полуфинале белоруска обыграла Елену Рыбакину.
Sport.ru / Теннис. Белорусская теннисистка Арина Соболенко прошла в финал "Мастерса" в Майами, обыграв в 1/2 финала турнира представительницу Казахстана Елену Рыбакину.
Встреча продлилась 1 час 19 минут и завершилась со счётом 6:4, 6:3 в пользу Соболенко. Белоруска отметилась 8 подачами навылет, не допустила ни одной двойной ошибки, реализовала 4 брейк-пойнта при 8 попытках. На счету Рыбакиной — 2 эйса, одна двойная ошибка, 2 реализованных брейк-пойнта из 2.
В финале "Мастерса" в Майами Арина Соболенко сыграет с американкой Кори Гауфф, которая в полуфинале прошла чешку Каролину Мухову (6:1, 6:1). Финальный поединок женского одиночного разряда турнира в Майами состоится в субботу, 28 марта. Начало — в 19:30 мск.
После первых двух матчей первого раунда плей-офф питерцы уступают ЦСКА со счётом 0-2.
"Уже поговаривают, что он может перейти на административную работу в клубе. То есть будет просто получать зарплату и ничего не делать, а главным станет Леонид Тамбиев", - приводит слова Шевченко "Спорт-Экспресс".
Третий поединок между командами пройдёт 27 марта в Санкт-Петербурге. Четвёртая встреча состоится 29 числа там же, после чего серия вернётся в Москву, если СКА удастся одержать хотя бы одну победу.
В 1/4 финала "Мастерса" белоруска обыграла американку Хейли Баптист.
Sport.ru / Теннис. Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в 1/2 финала турнира категории "Мастерс" в американском Майами.
Соболенко прошла представительницу США Хейли Баптист, обыграв её со счётом 6:4, 6:4. Встреча продлилась 1 час 19 минут. За это время Арина совершила 4 эйса, допустила 3 двойные ошибки, реализовала 5 брейк-пойнтов из 7. На счету Баптист — 6 подач навылет, 5 двойных ошибок, 2 реализованных брейк-пойнта из 3.
В полуфинале турнира в Майами Арина Соболенко сыграет с теннисисткой из Казахстана Еленой Рыбакиной. В параллельном полуфинале встретятся американка Кори Гауфф и чешка Каролина Мухова.
Матч между Гауфф и Муховой пройдёт сегодня, 26 марта, примерное время начала — в 22:00 мск. Игра между Соболенко и Рыбакиной состоится завтра, 27 марта, старт — примерно в 03:30 мск.
Украинцы уступили со счётом 1:3 и не вышли в финал квалификации, оставшись без мундиаля.
"У них есть топ-форвард - Виктор Дьёкереш, а его вообще не держали. Он поймал игру и забил три. Браво ему, конечно, но это провал с нашей стороны. Неужели наши тренеры такие тупые?" - приводят слова специалиста украинские СМИ.
Он отметил несыгранность сильной по именам команды и порекомендовал на пост главного тренера Мирона Маркевича.
Комментарии