| Полное наименование | FIA Formula One World Championship |
| Организатор | (FIA) Международная автомобильная федерация |
| Владелец | Компания Liberty Media |
| Официальный сайт | https://www.formula1.com/ |
"Формула-1" - первенство мира по кольцевым автогонкам на автомобилях с открытыми колёсами, которое проводится под эгидой FIA (Международная автомобильная федерация). Турнир состоит из отдельных этапов, имеющих статус Гран-при. В конце года выявляется победитель чемпионата. В Формуле-1 соревнуются как отдельные пилоты, так и команды. Пилоты соревнуются за титул чемпиона мира, а команды — за Кубок конструкторов. За первые 10 мест на финише гонки пилоты и команды получают очки по системе 25-18-15-12-10-8-6-4-2-1. Очки, набранные пилотами в гонке, прибавляются к их счёту в борьбе за титул чемпиона мира, а также к счёту их команд в борьбе за Кубок конструкторов.
15.09.2016, 17:45
В то время как "Формула-1" продолжает фокусироваться на системе защиты головы пилота Halo, которую планируется внедрить в 2018 году, появилась ещё одна концепция защиты, отличная от "нимба", разработанного "Мерседесом", и аэроэкрана, предложенного "Ред Булл"
14.09.2016, 18:59
Пилот "Формулы-1" Даниил Квят заявил, что после перевода из "Ред Булла" в "Торо Россо" испытывал серьёзное давление и стресс
14.09.2016, 18:10
Организаторы Гран-при Мексики рассматривают возможность установки дополнительной трибуны на домашнем этапе "Формулы-1"
12.09.2016, 19:32
Пилот "Торо Россо" Даниил Квят подчеркнул, что сделает всё для успешного завершения сезона в "Формуле-1". Пилот начал 2016 год в "Ред Булле", но впоследствии был переведён в испанскую команду, а в обратном направлении проследовал Макс Ферстаппен.
11.09.2016, 17:18
Испанский гонщик "Хонды" Дани Педроса выиграл Гран-при Сан-Марино MotoGP, опередив итальянца Валентино Росси ("Ямаха") и его напарника Хорхе Лоренсо. В итоге восемь последних этапов MotoGP выиграли восемь разных пилотов.
10.09.2016, 23:17
Пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон поделился ожиданиями от Гран-при Сингапура. Соревнования пройдут с 16 по 18 сентября.
09.09.2016, 22:46
Ретро-ралли в городских условиях редко отличаются друг от друга: дорожная книга с "легендой", определённое количество времени на прохождение. Jaguar Land Rover Classic качественно выбивается из этого ряда. Участники не только проходят традиционное ралли, но и преодолевают препятствия на специально подготовленном полигоне организатора. Ретро-автомобили и современные внедорожники, штурмующие брод и не только - в фотогалерее на @Sport.ru...
09.09.2016, 17:30
Рейтинг Business Book GP опубликовал ежегодный список пилотов "Формулы-1" по уровню заработной платы за год, в которой не учитываются всевозможные бонусы и доходы от рекламы
08.09.2016, 19:40
Советник "Ред Булл" Хельмут Марко заявил, что проблемы Даниила Квята в "Торо Россо" отчасти связаны с тем, что все неприятности выпадают на его долю
08.09.2016, 06:54
Американская медиа корпорация Liberty Media выкупила 18,7 % акций чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" за $4,4 млрд. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источник
Форум «Формула-1»