| Полное наименование | FIA Formula One World Championship |
| Организатор | (FIA) Международная автомобильная федерация |
| Владелец | Компания Liberty Media |
| Официальный сайт | https://www.formula1.com/ |
"Формула-1" - первенство мира по кольцевым автогонкам на автомобилях с открытыми колёсами, которое проводится под эгидой FIA (Международная автомобильная федерация). Турнир состоит из отдельных этапов, имеющих статус Гран-при. В конце года выявляется победитель чемпионата. В Формуле-1 соревнуются как отдельные пилоты, так и команды. Пилоты соревнуются за титул чемпиона мира, а команды — за Кубок конструкторов. За первые 10 мест на финише гонки пилоты и команды получают очки по системе 25-18-15-12-10-8-6-4-2-1. Очки, набранные пилотами в гонке, прибавляются к их счёту в борьбе за титул чемпиона мира, а также к счёту их команд в борьбе за Кубок конструкторов.
29.09.2016, 12:52
Гран-при России подтверждён в календаре "Формулы-1" на следующий сезон, и слухи о возможной отмене не соответствуют действительности, - заявил промоутер российского этапа "Королевских гонок" Сергей Воробьёв
29.09.2016, 11:18
С малайзийской трассой у Даниила Квята связаны приятные воспоминания: на пресс-конференции FIA в четверг он напомнил, что именно в Сепанге дебютировал в гонках машин с открытыми колёсами и там же одержал свою первую победу - это было в 2010 году в Формуле BMW
28.09.2016, 20:54
FIA опубликовала календарь "Формулы-1" на сезон-2017
28.09.2016, 20:40
Пилот "Заубера" Маркус Эрикссон получил небольшие повреждения, врезавшись в курицу во время велопрогулки
28.09.2016, 10:01
Бывший участник молодёжной программы "Ред Булл" Михаил Алешин поделился соображениями относительно дальнейшей карьеры Даниила Квята.
26.09.2016, 23:45, 1
В следующие выходные в спорткомплексе "Олимпийский" пройдёт экстремальное шоу "Гонка тысячелетия", сочетающие в себе 3D графику, захватывающий киносюжет, мощные автомобили и головокружительные трюки. В преддверии шоу организаторы устроили квест для представителей СМИ, цель которого - найти золотой шлем, выставленный в качестве главного приза. Выиграть у Джокера, найти граффити, вспомнить песню про дорогу - и всё это за 90 минут. Квест по Москве в поисках главного приза - в фотогалерее на @Sport.ru…
22.09.2016, 22:32
Компания Liberty Media, ставшая новым владельцем "Формулы-1", представила первые планы по дальнейшему развитию гоночной серии, сообщает autosport.com.ru
22.09.2016, 22:26
Пилот "Ред Булл" Даниэль Риккардо считает, что Нико Росберг одержит победу в чемпионской гонке. На данный момент Росберг лидирует в чемпионате с отрывом в восемь очков от своего напарника по "Мерседесу" Льюиса Хэмилтона после трёх выигранных Гран-при подряд
19.09.2016, 17:30
Судебные слушания по иску семьи семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера к немецкому изданию Bunte, которое родственники немецкого гонщика обвиняют в публикации недостоверной информации о его выздоровлении, начались в Гамбурге, сообщает motorsport.com.
19.09.2016, 17:05
Пилот "Макларена" Фернандо Алонсо рассказал, что на данный момент не думает о том, останется ли в Ф-1 после 2017 года, когда истечёт его действующий контракт.
Форум «Формула-1»