Определён лучший игрок полуфиналов Лиги Европы

Нападающий национальной сборной Габона и лондонского "Арсенала" Пьер-Эмерик Обамеянг оказался лучшим футболистом по итогам ответных поединок полуфинальной стадии Лиги Европы, передаёт официальный сайт УЕФА
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Футбол. Нападающий национальной сборной Габона и лондонского "Арсенала" Пьер-Эмерик Обамеянг оказался лучшим футболистом по итогам ответных поединок полуфинальной стадии Лиги Европы, передаёт официальный сайт УЕФА.

Отметим, что во вчерашней игре против испанской "Валенсии", за которую выступает игрок национальной сборной России Денис Черышев, африканский нападающий отличился тремя точными выстрелами, в то время как его клуб выиграл со счётом 4-2, попутно выйдя в финал турнира. Также на звание претендовали Ляказетт, Кепа и Лофтус-Чик.

Напомним, что с другими новостями из мира футбола можно ознакомиться по данной ссылке. Добавим, что турнирная сетка плей-офф Лиги Европы доступна для ознакомления по данной ссылке.



Sport.ru

Материалы по теме:

Лига Европы. "Арсенал"обыграл "Валенсию", "Челси" по пенальти прошёл "Айнтрахт"10.05.2019 00:45:15

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Бывший тренер "Спартака" стал рекордсменом Лиги Европы10.05.2019 00:50:51

Сумасшедший гол Обамеянга, который добил "Валенсию" (ВИДЕО)10.05.2019 00:39:18

УЕФА заверил, что у Мхитаряна не будет проблем со въездом в Азербайджан на финал Лиги Европы10.05.2019 13:14:44

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Выставка "Мандельштам. Без воспоминаний" откроется в Музее Анны Ахматовой03.12.2016 15:20:03

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.05.2019 00:45
Лига Европы. "Арсенал"обыграл "Валенсию", "Челси" по пенальти прошёл "Айнтрахт"
Лига Европы. 1/2 финала
Sport.ru/ Футбол. Лига Европы. 1/2 финала.


ВАЛЕНСИЯ (ВАЛЕНСИЯ) - АРСЕНАЛ (ЛОНДОН) - 2:4 (1:1)

Голы:
Гамейро, 11 (1:0). Обамеянг, 17 (1:1). Ляказетт, 50 (1:2). Гамейро, 58 (2:2). Обамеянг, 69 (2:3). Обамеянг, 88 (2:4).

"Валенсия": 
Нету, Пиччини (Солер, 56), Габриэл Паулиста, Гарай, Хосе Гайя, Васс, Коклен, Парехо, Гонсалу Гедеш (Торрес, 71), Родриго (Мина, 71), Гамейро.

"Арсенал" (Англия):
Чех, Мэйтланд-Найлс, Папастатопулос, Монреаль, Косьельни, Колашинац (Мустафи, 71), Джака, Торрейра (Гендузи, 80), Обамеянг, Ляказетт, Озил (Мхитарян, 62).

Предупреждения:
Гарай, 38. Хосе Гайя, 43. Озил, 63.

09 мая 2019, четверг. 22:00 МСК

Стадион: Месталья (Валенсия, Испания), вместимость: 55000

Главный судья: Данни Маккели (Дордрехт, Нидерланды); Ассистент: Марио Дикс (Нидерланды); Ассистент: Хессел Стегстра (Нидерланды); Резервный: Сергей Карасёв (Москва, Россия)


ЧЕЛСИ (ЛОНДОН) - АЙНТРАХТ (ФРАНКФУРТ) - 1:1 д.в. (1:0, 0:1, 0:0). Пенальти - 4:3

Голы: Лофтус-Чик, 28 (1:0). Йович, 49 (1:1).

Серия пенальти: Алле - 0:1. Баркли - 1:1. Йович - 1:2. Аспиликуэта - 1:2 (вратарь). де Гузман - 1:3. Жоржинью - 2:3. Хинтереггер - 2:3 (вратарь). Давид Луиз - 3:3. Гонсалу Пасьенсия - 3:3 (вратарь). Азар - 4:3.

"Челси": Аррисабалага, Аспиликуэта, Давид Луиз, Кристенсен (Дзаппакоста, 74), Эмерсон, Жоржинью, Лофтус-Чик (Баркли, 86), Ковачич, Виллиан (Педро, 62), Жиру (Игуаин, 96), Азар.

"Айнтрахт" : Трапп, Да Коста, Абраам, Хинтереггер, Фалетт, Ребич (Алле, 90+3), Хасебе, Роде (де Гузман, 70), Гачинович (Гонсалу Пасьенсия, 118), Костич, Йович.

Предупреждения: Фалетт, 39. Роде, 40. Ковачич, 52. Аспиликуэта, 83. Абраам, 90+1. де Гузман, 90+1. Дзаппакоста, 120+1.

09 мая 2019, четверг. 22:00 МСК

Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), вместимость: 42055

Главный судья: Овидиу Хацеган (Арад, Румыния); Ассистент: Октавьян Шовре (Румыния); Ассистент: Себастьян Георге (Сучава, Румыния); Резервный: Павел Краловец (Домажлице, Чехия)
Поделиться:
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Поделиться:
10.05.2019 00:39
Сумасшедший гол Обамеянга, который добил "Валенсию" (ВИДЕО)
Лондонский "Арсенал" уверенно вышел в финал Лиги Европы, повторно переиграв "Валенсию" в ответном матче 1/2 финала.
Sport.ru / Футбол. Лондонский "Арсенал" уверенно вышел в финал Лиги Европы, повторно переиграв "Валенсию" в ответном матче 1/2 финала. Встреча, проходившая в Испании, завергилась победой гостей со счётом 4:2. Главным героем матча стал форвард "Арсенала" Пьер-Эмерик Обамеянг, оформивший хет-трик.

Особенно эффектным получился третий мяч габонского форварда. Нападающий мощно пробил под перекладину после великолепной комбинации "Арсенала" с перепасовкой на правом фланге.

Sport.ru вёл прямую текстовую трансляцию этого матча. Отметим, что Обамеянг стал первым игроком в истории "Арсенала", оформившим хет-трик в полуфинале еврокубков.
Поделиться:
10.05.2019 00:50
Бывший тренер "Спартака" стал рекордсменом Лиги Европы
Бывший тренер "Спартака" Унаи Эмери, возглавляющий лондонский "Арсенал", установил уникальное достижение.
Sport.ru / Футбол. Бывший тренер "Спартака" Унаи Эмери, возглавляющий лондонский "Арсенал", установил уникальное достижение. Он вывел "Арсенал" в финал Лиги Европы, обыграв по сумме двух матчей в полуфинале "Валенсию" со счётом 7:3.

Эмери уже в четвёртый раз вышел в финал Лиги Европы. Ранее это не удавалось никому из специалистов, сообщает Squawka Football.

Напомним, что Эмери выходил в финал три раза подряд с "Севильей" (с 2014 по 2016 годы). Тогда же он трижды выиграл этот турнир. В финале Лиги Европы "Арсенал" сыграет с "Челси".
Поделиться:
10.05.2019 13:14
УЕФА заверил, что у Мхитаряна не будет проблем со въездом в Азербайджан на финал Лиги Европы
В УЕФА уверены, что армянский полузащитник Генрих Мхитарян сможет сыграть за "Арсенал" в финале Лиги Европы, которая состоится в Баку

Sport.ru / Футбол. В УЕФА уверены, что армянский полузащитник Генрих Мхитарян сможет сыграть за "Арсенал" в финале Лиги Европы, которая состоится в Баку.

Лига Европы. "Арсенал"обыграл "Валенсию", "Челси" по пенальти прошёл "Айнтрахт"

Между Арменией и Азербайджаном отсутствуют дипломатические отношения, Мхитарян ранее не ездил с "Арсеналом" на матч против "Карабаха", а также пропустил игру с "Габалой", когда ещё играл за "Боруссию".

УЕФА и "Арсенал" запросил подтверждение того, что армянский футболист сможет без препятствий въехать в страну у футбольной федерации Азербайджана, там заверили, что о том, что проблем у Мхитаряна не будет, также будут обеспечены все необходимые меры безопасности.

Бывший тренер "Спартака" стал рекордсменом Лиги Европы

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела