Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ромы" Жозе Моуринью отдал одному из болельщиков медаль, которую он получил за выступление команды в Лиге Европы. Сразу после завершения матча финала Лиги Европы с "Севильей", португалец бросил медаль на трибуны тинейджеру.

Напомним, что в финале "Рома" в серии пенальти уступила "Севилье".

В основное время игры команды не смогли определить победителя, закончив матч со счётом 1:1. Римляне открыли счёт на 35-й минуте благодаря голу Пауло Дибалы, а на 55-й минуте Джанлука Манчини стал автором автогола, уравняв счёт.

Болельщики "Севильи" вырвались на поле после победы команды в финале Лиги Европы (ФОТО)

В овертайме также не было забито ни одного мяча. В итоге всё решилось в серии пенальти. Севильцы реализовали все четыре попытки, а "Рома" промахнулась дважды. В итоге серия закончилась досрочно.

Моуринью впервые проиграл еврокубковый финал в качестве тренера.