Sport.ru / Футбол. Многочисленные фанаты "Севильи" выбежали на поле после завершения финального матча Лиги Европы. В финале турнира "Севилья" в серии пенальти обыграла итальянскую "Рому".

"Севилья" в финале Лиги Европы обыграла "Рому" в серии пенальти

Фанаты "Севильи" прорвались к игрокам и отпраздновали с ними победу. При этом стюардам стадиона "Пушкаш Арена" в Будапеште (Венгрия) удалось довольно быстро отправить болельщиков на трибуны. В итоге церемония награждения победителей прошла по плану.

В основное время игры команды не смогли определить победителя, закончив матч со счётом 1:1. Римляне открыли счёт на 35-й минуте благодаря голу Пауло Дибалы, а на 55-й минуте Джанлука Манчини стал автором автогола, уравняв счёт.

В овертайме также не было забито ни одного мяча. В итоге всё решилось в серии пенальти. Севильцы реализовали все четыре попытки, а "Рома" промахнулась дважды. В итоге серия закончилась досрочно.