Лига Европы УЕФА

UEFA Europa League
Год основания1971
Вид спортаФутбол
РегионЕвропа
Официальный сайтhttp://www.uefa.com/uefaeuropaleague/
Количество команд195
Лига Европы - второй по значимости европейский турнир, проводимый УЕФА для европейских клубов. Является преемником Кубка УЕФА, который в 2009-м году был объединён с Кубком Кубков, что стало рождением объединённой Лиги Европы. Подавляющее большинство стран, членов УЕФА, имеют квоту в три команды - две из национального чемпионата (из тех, кто не попал в Лигу Чемпионов) плюс обладатель национального Кубка. Матчи проводятся по четвергам. Сначала проводятся четыре отборочных раунда. На каждом этапе отбора добавляются команды более сильного уровня, а в четвёртом, последнем, добавляются те, кто не смог преодолеть третий отборочный этап Лиги чемпионов. Далее следует групповой этап из 48 команд (12 групп по 4 команды). Из каждой группы в 1/16 финала выходят две лучшие команды, к которым добавляются третьи команды группового этапа Лиги чемпионов. В стадии плей-офф каждая пара участников играет по два матча дома и в гостях вплоть до полуфинала. Финал проводится на стадионе, который определяется УЕФА заблаговременно, из состоит из одного матча, в котором определяется победитель Лиги Европы. 
Последние новости
27.11.2014, 13:43

Экс-капитан "Спартака" и сборной России по футболу Егор Титов поделился своим прогнозом на  матч 5-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором встретятся "Краснодар" и "Лилль".

27.11.2014, 13:33

Заслуженный мастер спорта и тренер СССР, четырёхкратный чемпион СССР, двукратный обладатель Кубка СССР, победитель Олимпиады-1988 в Сеуле Анатолий Бышовец поделился ожиданиями от матчей российских клубов в Лиге Европы

27.11.2014, 12:35

Полузащитник "Краснодара" Юрий Газинский заявил, что надеется на положительный исход матча 5-го тура группового этапа Лиги Европы против французского "Лилля"

27.11.2014, 12:29

Бразильский форвард "Краснодара" Ари перед поединком 5-го тура группового этапа Лиги Европы против "Лилля" признался, что уверен в своей команде

27.11.2014, 10:10
"Краснодар" сыграет с французским клубом "Лилль" в матче 5-го тура группового раунда Лиги Европы по футболу
27.11.2014, 08:03

Московское "Динамо" сыграет в Химках с греческим "Панатинаикосом" в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы по футболу

26.11.2014, 17:40

 Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов в преддверии матча 5-го тура группового турнира Лиги Европы против "Лилля" заявил, что его команда настроена побороться за выход в плей-офф турнира. 

26.11.2014, 15:28

 Главный тренер "Динамо" Станислав Черчесов на пресс-конференции накануне матча 5-го тура группового этапа Лиги Европы против "Панатинаикоса" заявил, что команда будет играть на победу, несмотря на то, что уже вышла в плей-офф. 

26.11.2014, 14:28

Защитник "Краснодара" Андреас Гранквист не тренировался в преддверии завтрашнего матча 5-го тура группового турнира Лиги Европы с "Лиллем". Скорее всего, 29-летний швед пропустит игру

24.11.2014, 21:41
Израильтянин Эйтан Шемулевич будет главным арбитром на матче группового этапа футбольной Лиги Европы между московским "Динамо" и греческим "Панатинаикосом", сообщается на официальном сайте УЕФА.

Форум по тегу «Лига Европы УЕФА»

Для добавления комментария необходимо войти под своей учётной записью или зарегистрироваться.
Комментариев нет