Полное наименованиеКубок Америки по футболу 2019
Место проведенияБразилия
Сроки финального турнира14 июня - 7 июля 2019
Число участников12
Кубок Америки по футболу 2019 — 46-й розыгрыш главного мужского футбольного турнира среди южноамериканских команд, организуемого КОНМЕБОЛ, который будет проходить с 14 июня по 7 июля 2019 в Бразилии. Турнир делится на следующие раунды: первый — групповой этап, второй — четвертьфиналы, третий — полуфиналы, и последний — финал. На групповом этапе команды поделены на три группы. Матчи разыгрываются по системе "все против всех". Победители групп, занявшие первые и вторые места, а также две лучшие сборные, занявшие третьи места выходят в четвертьфинал. На данном этапе победитель группы А сыграет против третьей команды из группы В или С, в то время как победитель группы В — с третьей командой группы А или С.
Тите: "Невозможно полностью нейтрализовать Месси"
02.07.2019, 09:01
Бразильский тренер Тите сказал, что "невозможно полностью нейтрализовать Месси" накануне решающего матча против Аргентинцев в полуфинале Кубка Америки.
Артуро Видаль сравнил чилийскую национальную команду 2015 года с нынешней
02.07.2019, 08:42
Артуро Видаль, один из лучших игроков на сегодняшний день в Кубке Америки, сравнил чилийскую национальную команду 2015 года, которая впервые выиграла Кубок Америки, с нынешней и считает, что сейчас она намного более конкурентоспособна.
Лионель Скалони заявил, что не согласен с тем, что не было продления после 90 минут
02.07.2019, 08:35
Аргентинский тренер Лионель Скалони заявил в понедельник, что он не согласен с тем, что в четвертьфинале Кубка Америки не было продления времени, и после 90 минут сборные отправились на реализацию пенальти.
Уильям Тесильо, защитник сборной Колумбии, получает угрозы за незабитый гол
02.07.2019, 08:19
Колумбия проиграла Чили в эти выходные в четвертьфинале Кубка Америки после серии пенальти. Уильям Тесильо не смог забить одиннадцатиметровый удар в ворота соперника.
Тиагу Силва: "Бразилия не была готова к отсутствию Неймара, но нам удалось перестроиться"
30.06.2019, 19:59
Защитник сборной Бразилии Тиагу Силва прокомментировал травму форварда Неймара, который из-за повреждения был вынужден пропустить Кубок Америки. Без Неймара бразильцы вышли в полуфинал турнира, где сыграют с Аргентиной.
Фатальный промах Суареса вывел сборную Перу в 1/2 финала Кубка Америки. ВИДЕО
30.06.2019, 00:44
За океаном продолжается очередной розыгрыш Кубка Америки. В субботу, 29-го июня, турнир покинула сборная Уругвая, которая в драматичном матче уступила команде Перу
Футбол, Кубок Америки, четвертьфинал, Уругвай - Перу, прямая текстовая онлайн трансляция
29.06.2019, 21:10
29 июня в рамках четвертьфинала Кубка Америки сборная Уругвая встретится с Перу.
Месси: "На Кубке Америки мяч напоминает кролика, который скачет по полю"
29.06.2019, 12:30
Капитан сборной Аргентины Лионель Месси раскритиковал поля, на которых проводятся матчи Кубка Америки. По словам Месси, из-за низкого качества полей футболисты не могут показать лучшие качества.
Месси: "Этот Кубок Америки для меня не лучший"
29.06.2019, 10:45
Капитан сборной Аргентины Лионель Месси прокомментировал собственную игру на Кубке Америки. Накануне аргентинцы вышли в полуфинал, победив "Венесуэлу" со счётом 2:0.