Sport.ru/ Футбол. Уругвайский форвард испанской "Валенсии" Эдинсон Кавани получил травму в матче 12 тура Ла Лиги с "Барселоной", из-за которой может не сыграть на чемпионате мира 2022 года в Катаре.

"У Кавани дискомфорт в лодыжке. Мы должны увидеть, что с его состоянием, потому что он ещё до матча был нездоров", – приводит слова главного тренера "Валенсии" Дженнаро Гаттузо "Чемпионат" со ссылкой на Globo.

29 октября "Барселона" обыграла "Валенсию" на выезде со счётом 1:0. Единственный мяч в составе каталонской команды на 90+3 минуте забил Роберт Левандовски. Эдинсон Кавани был заменён ещё на 18 минуте встречи на Маркоса Андре.

Чемпионат мира пройдёт с 20 ноября по 18 декабря 2022 года. Сборная Уругвая, которую представляет Кавани, сыграет на турнире в группе H со сборными Португалии, Ганы и Южной Кореи.