Игрок сборной России заразился коронавирусом
Черышеву досталось от фанатов "Валенсии": "Дениса нужно отправить в тюрьму, его футбол - это преступление"
Денис выступает за «Валенсию» с июля 2018 года, когда он перешёл из «Вильярреала» за € 6 млн. Действующий контракт полузащитника с клубом рассчитан до 2022 года. В нынешнем сезоне Черышев сыграл пять матчей в Примере и отдал одну голевую передачу. Ранее появились слухи, согласно которым россиянин может покинуть «Валенсию», но пока они не подтвердились. Интернет-портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость 29-летнего полузащитника в € 4 млн.
Фанаты "Валенсии" недовольны Черышевым: "Мы сами готовы отвезти Дениса в Россию"
Sport.ru/ Футбол. В минувшее воскресенье российский полузащитник "Валенсии" Денис Черышев, пропустивший последние четыре матча из-за травмы, вернулся на поле.
Увы, но в матче против "Вильярреала" Денис, появившийся на поле на 53-й минуте, не смог помочь своей команде заработать драгоценные баллы.
"Летучие мыши" проиграли (2:1), а сам Черышев сразу после игры "нарвался" на целый шквал критических стрел со стороны прессы и болельщиков клуба.
Так, редакция журнала Plaza Deportiva отметила, что россиянин не смог предложить быстрых прорывов по своему флангу, а также плохо работал без мяча, забывая искать свободные зоны.
Журналисты популярного издания AS выразили мнение, что Черышев скорее присутствовал на поле, чем реально помогал партнёрам по команде.
Досталось Денису и от портала Superdeporte, журналисты которого отметили, что все навесы от Черышева оказались плохими, а ведь именно ради них его выпустили на поле.
Негодовали относительно игры Дениса и поклонники "Валенсии", оставившие свои комментарии под публикациями СМИ:



Sport.ru/ Футбол. Накануне в Испании состоялись поединки восьмого тура национального первенства. Так, в одном из них "Валенсия" в домашней игре не смогла переиграть скромный "Хетафе".
До 80-й минуты "летучие мыши" вели в счёте 1:0, однако за десять минут до конца матча хозяева умудрились пропустить сразу два мяча, забив в ответ только один - 2:2.
Ничья на легендарном стадионе "Месталья" очень раздосадовала фанатскую торсиду "Валенсии", а главным виновников неудачного результата в глазах болельщиков стал российский полузащитник Денис Черышев, покинувший поле на 77-й минуте матча.
Сразу после финального свистка россиянину сильно досталось от болельщиков, которые буквально "разнесли" Дениса в социальных сетях.
Последние новости футбола на нашем портале.




Россиянин выходит на поле даже в периоды серьёзной ротации.
Sport.ru / Футбол. Матвей Сафонов в 18-й раз подряд вышел в стартовом составе ПСЖ и победил. За последний год россиянин выгрыз место в основе дважды - сначала после ошибок Люки Шевалье, а затем - вернувшись после травмы. То есть, за короткий период Сафонов дважды доказал, что он сильнее Шевалье. За сезон-2025/2026 Матвей успел провести десять матчей на ноль - это почти половина от всех его игр (21) и прибавить в стоимости (22 млн против 20 млн ранее) при том, что по итогам прошлого сезона она падала.
Тем не менее, французская пресса нет-нет да и продолжает провоцировать то самого Сафонова, то главного тренера парижан Лусиа Энрике вопросами о будущем Шевалье. Матвей сразу поставил представителя СМИ на место, перейдя в контратаку на вопросе о нервах, а испанский специалист, сначала максимально тактично уходивший от ответа - мол, классно, что у него есть три равноценных вратаря, в результате тоже не выдержал.
"Футбол - удивительная штука... Вы всю первую часть сезона постоянно критиковали Люку Шевалье. А я защищал его здесь, на пресс-конференциях. Теперь вы всё время спрашиваете, когда он сыграет. Это невероятно... Это не совсем по вашему вопросу, но, думаю, мы уже всё сказали", - цитирует Энрике Maxifoot.
При этом вопрос касался возможности предоставить Шевалье игровую практику в преддверии чемпионата мира 2026 года в интересах сборной Франции. Но Энрике сразу дал понять, что это не его проблемы.
"Я тренер ПСЖ, а на всё остальное мне плевать. Меня это не интересует. Я должен разбираться с ситуацией в ПСЖ. Всё остальное... Тут всё предельно ясно", - отрезал испанец.
В общем, окончательно обрубил все концы как самому Шевалье, так и Сафонову. По действиям и решениям Энрике тоже понятно, что ставка окончательно и бесповоротно будет сделана на Сафонова. Матвея не меняют даже в поединках, когда ротации подвергается добрая половина состава, и выходит, например, Илья Забарный. Шевалье уж точно не слабее украинца, если сравнивать уровень соответствия амбициям клуба.
Возможно, между Энрике и Шевалье пробежала какая-то кошка. Но это маловероятно. Скорее всего, испанец решил просто не трогать конструкцию, которая работает. Да, россиянин, бывает, ошибается. Но в целом тащит, и партнёры научились ему доверять. Важно, что он адаптировался как к быту, так и к уровню местного и европейского футбола. Сафонов быстро выучил язык на сносном уровне, а в команде у него сразу два русскоязычных игрока, с одним из которых он, к тому же, прекрасно знаком по РПЛ. Можно сколько угодно обмусоливать ситуацию между Сафоновым и Забарным, но, честно говоря, не верится, что они не общаются. И вряд ли делают это по-французски.
В общем, Сафонову везде зажёгся зелёный свет. Теперь всё в его руках. Между тем, сейчас для него близится момент истины. В полуфинале ПСЖ предстоит сыграть с "Баварией". И это пока будет самый сильный соперник парижан на пути к титулу. Возможно, даже сильнее, чем в потенциальном финале. Да, был "Ливерпуль", но не в том он нынче состоянии, чтобы нагонять страх на ПСЖ.
А вот с "Баварией" есть и ещё один интересный подтекст. В сезоне-2024/2025 Сафонову довелось сыграть один матч против мюнхенцев в рамках основного турнира. ПСж проиграл 0:1, а гол немцы забили после ошибки россиянина. В той же игре он совершил отличный сэйв, но в сумме не убедил Энрике и сел в глухой запас. Теперь история может закольцеваться. Вопрос - с каким результатом. Если Сафонов выйдет победителем из противостояния с "Баварией", больше на его пути не будет неразрешимых препятствий.
Что "Арсенал", что "Атлетико" в финале не таят такой сложности, как «Бавария». К тому же, пройдя через лучшее нападение Европы и собственные страхи, Сафонов прокачается и выйдет на новый уровень. Матвей не поедет на чемпионат мира по всем известным причинам. Но сыграть там Шевалье он не позволит.Александр Шульгин, Sport.ru
Sport.ru/ Футбол. Полузащитник "Валенсии" Денис Черышев рассказал, собирается ли он подписывать контракт с российским клубом.
"Были такие разговоры. Однако я хотел принять решение после разговора с новым главным тренером.
Атмосфера была хорошая. Хотел остаться в клубе. В команде отличное настроение, меня всё устраивает. В минувшем сезоне было мало игровой практики. Если футболист не играет, то, конечно, расстраивается.
Черышев снова тренируется в общей группе "Валенсии"
Переход в РПЛ? Посторонние разговоры меня не волнуют", — приводит слова Черышева ТАСС.
В текущем сезоне Черышев провёл в Ла Лиге один матч.
Последние новости футбола на Sport.ru
Sport.ru/ Футбол. Российский полузащитник "Валенсии" Денис Черышев вновь работает в общей группе. Сейчас команда готовится к матчу 3-го тура Ла Лиги с "Уэской".
Как сообщает пресс-служба "летучих мышей", Черышев тренировался без ограничений.
Отец Черышева подтвердил, что "Краснодар" интересовался игроком
Черышев не попал в заявку команды на матч 2-го тура Ла Лиги с "Сельтой" (1:2). Футболист испытывал мышечный дискомфорт.
В нынешнем сезоне россиянин провёл 1 встречу, записав в актив 1 голевую передачу.
"Валенсия" примет "Уэску" 26 сентября. Игра начнётся в 17:00 мск.
Последние новости футбола на нашем портале
Комментарии