Sport.ru / Футбол. Семью матчами завершился 3 тур итальянской Серии А.

Турнирная таблица Серии А 2018/2019

Фиорентина – Удинезе 1:0. «Фиалки» после феерической победы над «Кьево» сумели обыграть и «Удинезе». По счёту выигрыш оказался минимальным, но по игре команда из Флоренции полностью подавила своего соперника. В первом тайме неплохими ударами отметились Эссерик и Кьеза. Первый не попал в створ, а с выстрелом второго справился вратарь. Во втором тайме преимущество «фиалок» только возросло, Жерсон и Бираги могли забить, но им также не хватило точности. «Фиорентина» продолжила давить и в итоге оборона соперника дала сбой. От Кьезы пошл заброс на Бенасси, тот ворвался в штрафную и с правого края пробил в ближний угол – вратарь с этим ударом не справился. В концовке Кьеза и Дабо могли увеличить счет, однако Скуффе частично реабилитировался, совершив два сейва. «Удинезе» же за весь матч считанное количество раз подходил к чужим воротам.

После этой победы «Фиорентина» поднялась на 3 место, «Удинезе» на 11 месте.

Аталанта – Кальяри 0:1. «Аталанта» неплохо начала сезон, разгромив «Фрозиноне» и едва не обыграв «Рому», однако затем команда из Бергамо вылетела из Лиги Европы и теперь впервые проиграла в Серии А. В матче против «Кальяри» было не так много опасных моментов, в середине тайма должен был забивать Падоин, он оказался в двух метрах от ворот, но мяч после его удара полетел существенно мимо. Затем гостям удалось забить гол в раздевалку после удара Бареллы со штрафного мяч задел защитника «Аталанты» и влетел в сетку.

У хозяев шансов спасти игру не было, «Кальяри» же мог закрепить своё преимущество, однако Бериша в концовке спас команду после удара Фариаса.

«Аталанта» в турнирной таблице шестая, а «Кальяри» поднялся на 12 место.

Кьево – Эмполи 0:0. «Летающие ослы» набрали первое очко в чемпионате, сыграв вничью с «Эмполи». Игра была равная, но опасные моменты создавали только гости. У «Кьево» можно выделить лишь удар Ригони, а у «Эмполи» должен был забивать Ла Гумина, стрелявший с метра в упор, но попавший во вратаря. Также едва не поразил девятку Капецци. Зайц после стенки ворвался во вратарскую и целил в ближний угол – «Кьево» спасла штанга. В концовке «Эмполи» даже забил гол, но арбитр посмотрел повтор и увидел офсайд у Джакомелли.

Сассуоло – Дженоа 5:3. Украшением тура стал матч между «Сассуоло» и «Дженоа», команды показали яркий атакующий футбол и забили 8 голов на двоих. Генуэзцы забили первыми, Пиатек воспользовался несогласованными действиями обороны хозяев и персональной ошибкой Лирол и отправив игровой снаряд в ворота. Однако этот гол лишь разозлил «Сассуоло», который в ответ отгрузил «Дженоа» 5 мячей. На 34 минуте Бабакар вывел Боатенга один на один и тот счёт сравнял. Через 4 минуты исправился Лирола, который удачно сыграл на добивании после выстрела Бабакара. Прошло ещё 3 минуты и отличился уже сам Бабакар, он также добил мяч в сетку после того, как Маркетти совершил сейв, отбив удар ножницами от Боатенга. «Сассуоло» на этом не остановился, забив четвёртый гол ещё до перерыва. Бабакар выскочил под углом на ворота и пробил мимо вратаря, мяч должен был выносить защитник Сполли, но он сыграл очень неуклюже, в итоге мяч от его ноги закатился в сетку.

Во второй половине игры после навеса с углового от Локателли забил Феррари. После пятого гола «Сассуоло» успокоился и уже «Дженоа» забил в ответ два мяча. Игроки «Сассуоло» заигрались около своей штрафной и подарили мяч Пандеву, который в падении пробил под перекладину. В концовке же Пиатек оформил дубль, откликнувшись на пас Фавилли.

«Сассуоло» после этой победы поднялся на второе место, «Дженоа» - 15-й.

Календарь и результаты Серии А 2018/19

Лацио – Фрозиноне 1:0. Римляне проиграли две стартовые игры «Наполи» и «Ювентусу», неудачный результат в матче с «Фрозиноне» явно не входил в планы руководства, да и болельщики бы не поняли игроков. «Лацио» победил, но по реализации есть вопросы, аутсайдер Серии А был обыгран лишь с минимальным счётом, хотя моменты у «орлов» были хорошие.

В начале встречи «Лацио» забил гол из офсайда, затем Пароло пробил в штангу, а Милинкович -Савич не попал в створ из убойной позиции после стенки с Иммобиле. Верный момент упустил и Чиро, он не попал в пустой угол с пяти метров. В коне тайма вновь напомнил о себе Милинкович-Савич, серб едва не попал в девятку.

В начале второго тайма «Лацио» всё же додавил соперника, массированная атака римлян завершилась несколькими ударами, которые были блокированы, но всё же ещё один выстрел от Альберто достиг цели.

«Лацио» набирает первые очки и поднимается на 16 место, «Фрозиноне» остался в зоне вылета.

Торино – СПАЛ 1:0. СПАЛ после двух побед на старте сезона проиграл в Турине. Матч проходил под проливным дождём, поэтому командам было легче обороняться, моментов было мало. Арбитр даже на некоторое время уводил футболистов в раздевалку. В первом тайме больше моментов было у гостей, Антенуччи и Петоньо наносили неплохие удары, но им не хватило точности. «Торино» же забил во второй половине игры: Нкулу точно пробил головой после навеса с углового. СПАЛ ответил несколькими ударами по воротам Сиригу, но сравнять счёт так и не сумели.

«Торино» поднялся на 11 место, СПАЛ опустился на четвёртое.

Сампдория – Наполи 3:0. Большая сенсация произошла в Генуе, где «Наполи» потерпел разгромное поражение от «Сампдории». В дебюте встречи отличился Дефрель, который реализовал контрвыпад 4 в 3. В середине тайма французский форвард оформил дубль, ему снова ассистировал Квальярелла. В втором же тайме отличился уже Фабио, который забил пяткой, поставив в этой игре эффектную точку. У «Наполи» было не так много моментов, но Мертенс несколько раз всё же имел возможность забить гол престижа, однако бельгиец так и не сумел переиграть Аудеро.
"Наполи" падает на 5 место, "Сампа" - 13-я.