Sport.ru / Футбол. В воскресенье, 26 августа, рядом матчей завершился 3-й тур первенства Франции по футболу

Турнирная таблица Лиги-1 2018/19

ЛИЛЛЬ-ГЕНГАМ. Хозяева в этом матче смотрелись фаворитами. Посудите сами, "Генгам" без шансов проиграл два стартовых матча, а "Лилль" здорово смотрелся в матче с "Монако", правда там забить не сумел, ну и разобрался в первом туре с "Ренном".

Команды выдали резвое начало - сразу после атаки "Генгама", хозяева провели контратаку. На фланге красиво ушел от соперника Пепе, накрутил защитника и выдал передачу на центр штрафной - удар получился плотным, вратарь достать не сумел, отлично исполнил Шека.

Сразу после этого "Лилль" еще больше навалился на деморализованных гостей, но тут с ударом из убойной позиции справился вратарь, переведя мяч на угловой.

И еще один момент, почти сразу - передача вразрез, скоростной Пепе с мячом, серия ложных движений и финтов и прострел, на который откликнулся защитник Бамба. Голкипер тут уже был бессилен, как и подоспевшие защитники.

До перерыва "Лилль" имел еще несколько моментов, но увеличить преимущество не сумел.

Во втором тайме матч продолжился в том же ключе. У "Генгама" мало того, что ничего не получалось в атаке, так еще и в обороне игроки раз за разом допускали чудовищные ляпы. Несколько стопроцентных моментов упустили нападающие, пробив либо во вратаря, либо мимо ворот.

На семьдесят третьей минуте случился очередной обрез в центре поля. Здорово сыграл в отборе самый активный игрок матча Пепе, протянул мяч - его партнеры вышли три в два, отпасовал на левый фланг. Забить было делом техники, коей у Бамбы, номинального защитника - в избытке. Он не стал катить мяч на открывшегося форварда, а пробил в угол как заправский нападающий.

Как итог, "Лилль" учинил форменный разгром "Генгаму".

"Лилль" (Лилль) - "Генгам" (Генган) - 3:0 (2:0)
Голы: Шека, 7 (1:0), Бамба, 10 (2:0), 73 (3:0).

Бомбардиры Лига-1 2018/19

БОРДО-МОНАКО. Тьерри Анри пока еще не стал главным тренером "Бордо", но, видимо, одно его присутствие и намек на это придают игрокам дополнительные силы.

Первый тайм прошел в равной борьбе, но ярких эпизодов игроки не создали, предпочитая играть попроще и наверняка.

Уже в начале второго тайма хозяева решили, что так дальше продолжаться не может. Самаэль Калу запутал финтами Джемерсона, тот ударил соперника по ногам и последовал одиннадцатиметровый. Пенальти без труда реализовал Камано.

На шестьдесят третьей минуте ошибся защитник "Бордо". Ему откатили мяч назад, а он сначала замешкался, а потом и вовсе подарил нападающему, проиграв силовую борьбу. Пеллегри распорядился таким подарком судьбы и наказал хозяев. Добавим, что семнадцатилетний Пьетро Пеллегри минутами ранее заменил Адама Траоре и забил такой важный мяч. Кто знает, может это очередной будущий самородок "Монако"

Времени оставалось еще вагон и маленькая тележка, обе команды имели подходы к чужой штрафной, но больше повезло "Бордо".

Уже на последних секундах матча Камано оформил дубль и принёс своей команде победу.

"Бордо" (Бордо) - "Монако" (Монако) 2:1 (0:0)

Голы: Камано, 46 (1:0), 90 (2:1, )Пеллегри, 63, (1:1).

Календарь и результаты Лига-1 2018/19

МАРСЕЛЬ-РЕНН. Обе команды сейчас далеко не на ходу, никак не получается у них раскачаться. Оно и понятно, начало сезона. Так что, несмотря на имя, хозяева никак не могли считаться фаворитом.

Так оно и получилось.

Команды будто примерялись силами, а под конец первого тайма выплеснулось накопленное напряжение. Против Исмаила Сарра грубо нарушили правила и арбитр без колебаний указал на точку. Бенжамин Буриго уверенно переиграл вратаря, послав мяч в угол сильным ударом.

Под занавес тайма Сарр сумел отличиться сам. Началось все неспешной атакой с розыгрышем мяча на самой ленточке правого фланга, после которого последовал безадресный и несложный навес в штрафную. Вратарь допустил ляп, не сумев зафиксировать снаряд, мяч от его груди отскочил к форварду, который тут же вогнал мяч в сетку. Так "Марсель" усложнил себе жизнь перед самым перерывом.

Во втором тайме хозяева активизировались,  и чтоб забить ответный гол им потребовалось меньше десяти минут.  Теперь уже вратарь "Ренна" почудил на ленточке, но справедливости ради, стоит отметить - при полном попустительстве обороны, Окампос расстреливал ворота с метра.

Спустя некоторое время, после навеса, Рами Бенсебени отправил мяч в собственные ворота кивком головы, как заправский форвард. Автогол и "Марсель" сравнивает счёт.

Хозяевам этого было, конечно, мало. Хотелось вырвать победу. Они создали еще парочку классных моментов, но цифры на табло остались прежними.

"Марсель" (Марсель) - "Ренн" (Ренн) - 2:2 (0:2)
Голы: Буриго, 38 (П) (0:1), Сарр, 45 (0:2), Окампос, 54 (1:2), Бенсебени, 72 (АГ) (2:2).