Франция обыграла Ирландию, Нидерланды разгромили Гибралтар в отборе на Евро-2024

27 марта прошли отборочные матчи к чемпионату Европы 2024 года, в которых участвовали серебряные призёры чемпионата мира - французы, противостоявшие ирландцам.
Источник: Sport.ru
Sport.ru/Футбол. 27 марта прошли отборочные матчи к чемпионату Европы 2024 года, в которых участвовали серебряные призёры чемпионата мира - французы, противостоявшие ирландцам. Франция одержала минимальную победу. Единственный гол в игре был забит на 50-й минуте Бенжаменом Паваром. 

Сборная Нидерландов одержала победу над Гибралтаром со счётом 3:0. Голы были забиты Мемфисом Депаем на 23-й минуте, а также Натаном Аке на 50-й и 82-й минутах игры. В других матчах отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года, Австрия победила Эстонию со счётом 2:1, Венгрия разгромила Болгарию 3:0, Молдавия сыграла вничью с Чехией 0:0, Польша одержала минимальную победу над Албанией 1:0, Сербия победила Черногорию 2:0, а Швеция разгромила Азербайджан со счётом 5:0, достигнув своей крупнейшей победы с 2017 года.


Sport.ru

Материалы по теме:

В сети назвали чемпиона мира из Франции больным после слов о Сафонове15.04.2026 14:37:09

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Стал известен размер неустойки Челестини после увольнения04.05.2026 11:49:16

Пономарёв предложил кандидатуру на пост наставника ЦСКА после ухода Челестини04.05.2026 12:33:23

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Туск: Варшава не получала сигналов о передислокации войск США к границе с Россией03.05.2026 12:37:46

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
04.05.2026 23:10
Нобель Арустамян отреагировал на смену тренера в ЦСКА
Игдисамов и Челестини
Арустамян считает решение логичным. 
Sport.ru / Футбол. Футбольный комментатор Нобель Арустамян поделился мнением о смене главного тренера в ЦСКА. Ранее клуб объявил об уходе Фабио Челестини. Команду к ближайшим матчам будет готовить Дмитрий Игдисамов.

6 мая ЦСКА сыграет со "Спартаком" в финале Пути регионов Кубка России.

Гурцкая назвал конченным подлецом судью, отменившего гол "Краснодара" в матче с "Акроном"
   
"После поражения со счётом 1:3 от "Зенита" обещанное Евгением Гинером наводнение вылилось в увольнение Фабио Челестини. За два дня до финала Пути регионов Кубка России ЦСКА меняет главного тренера. К "Спартаку" команду будет готовить Дмитрий Игдисамов. В качестве тренера он прошёл всю армейскую вертикаль: через академию ЦСКА и молодёжку (взял золото МФЛ-2024 и серебро в 2025-м). В марте тренер попал в штаб Челестини.

Главное преимущество Игдисамова – работа с молодыми футболистами. Среди его воспитанников сейчас в основе играют Кисляк, Глебов, Лукин. Учитывая стратегию клуба по взращиванию молодых талантов, назначение Игдисамова – понятный шаг. Благодаря нему в академии ЦСКА появился Матвей Кисляк. После ухода из "Чертаново" игроку отказали "Спартак", "Динамо" и "Локомотив".

Под руководством Игдисамова в молодёжной команде Матвей впервые дебютировал за основу – в Кубке России против "Оренбурга" (6:0) вышел в старте и забил на 87-й минуте. Весной ЦСКА растерял осенний азарт вместе с шансами на призы в чемпионате. Матч со "Спартаком" в среду – важнейший для ЦСКА на этом отрезке сезона и определяющий для тренера", — написал Арустамян в телеграм-канале.
04.05.2026 23:06
Источник: "Наполи" готов предложить "Зениту" до 40 млн евро за Луиса Энрике
Луис Энрике
Неаполитанцы готовы раскошелиться.
Sport.ru / Футбол. Вингер "Зенита" Луис Энрике может продолжить карьеру в чемпионате Италии.

По информации Legalbet, интерес к бразильскому футболисту проявляет "Наполи". Неаполитанский клуб хочет оформить трансфер до старта чемпионата мира 2026 года и готов предложить "Зениту" за игрока 35–40 млн евро.

Инсайдер Романо назвал нового главного тренера сборной Украины по футболу

В нынешнем сезоне Мир РПЛ Луис Энрике провёл 26 матчей, забил пять голов и сделал три результативные передачи.
04.05.2026 22:13
Нагучев иронично отреагировал на информацию о положительной допинг-пробе Заболотного
Антон Заболотный
Нагучев высмеял Заболотного.
Sport.ru / Футбол. Футбольный комментатор Роман Нагучев высказался об информации, согласно которой форвард московского "Спартака" Антон Заболотный сдал положительный тест на допинг.

"Акрон" опубликовал заявление в связи с травмой Дзюбы

Ранее стало известно, что РУСАДА удовлетворило ходатайство об отмене временного отстранения форварда. Таким образом, он сможет доиграть сезон.

"Ну если Антон Заболотный так играл под допингом, то я даже не знаю…" - написал Нагучев в телеграм-канале.

В нынешнем сезоне форвард провёл за "Спартак" 16 матчей во всех турнирах, но не забил ни одного мяча.
04.05.2026 22:09
Гурцкая назвал конченным подлецом судью, отменившего гол "Краснодара" в матче с "Акроном"
Джон Кордоба
Гурцкая категорично высказался о решении арбитра. 
Sport.ru / Футбол. Футбольный агент Тимур Гурцкая прокомментировал решение судей отменить гол "Краснодара" в матче 28-го тура РПЛ с "Акроном". Арбитр Евгений Буланов отменил гол Джона Кордобы, но "Краснодар" всё равно одержал победу (1:0).

"Как этот гол можно украсть у нападающего? Нужно быть конченым подлецом, чтобы свистнуть фол в нападении", - сказал Гурцкая на YouTube-канале "Это футбол, брат".

"Акрон" опубликовал заявление в связи с травмой Дзюбы

Гурцкая сказали, что на VAR в том матче был Сергей Иванов.

"Я всегда говорил, что это мерзопакостный судья. Кордоба с Бокоевым друг друга держали, затем Кордоба уже обыграл его и бежал замыкать. Бокоев упал через неделю, а он отменяет гол", - заключил Гурцкая.
04.05.2026 21:45
Трусова рассказала, когда планирует возобновить выступление на турнирах
Александра Трусова
Трусова рассказала о планах. 
Sport.ru / Фигурное катание. Серебряный призёр Олимпийских игр 2022 года Александра Игнатова, ранее выступавшая под фамилией Трусова, рассказала о планах вернуться к соревнованиям.

По словам фигуристки, полноценное возвращение она рассматривает в следующем сезоне.

Тарасова о Трусовой: "Она хочет всех удивить"

"Полноценное возвращение планирую в следующем сезоне", - сказала Игнатова в видео, опубликованном на её YouTube-канале.

В августе 2025 года Александра Трусова и Макар Игнатов впервые стали родителями - у пары родился сын Михаил. В январе 2026-го спортсменка сообщила, что будет снова тренироваться у Этери Тутберидзе.

Помимо серебра Олимпиады в Пекине, Трусова неоднократно становилась призёром чемпионатов мира и Европы.