ЧМ-2018 (футбол)
| Полное наименование | Чемпионат мира по футболу 2018 |
| Место проведения | Россия |
| Вид спорта | Футбол |
| Церемония открытия | 14.06.2018 (Москва, стадион "Лужники") |
| Церемония закрытия | 15.07.2018 (Москва, стадион "Лужники") |
| Количество стран-участников | 209 / 32 (отборочная часть / финал) |
| Города проведения | Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Москва, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Саранск, Сочи |
В случае неблагоприятной политической обстановки, связанной с Россией, чемпионат мира 2018 года может быть перенесён в Катар. Об этом сообщает испанское издание AS.
Министр спорта России Виталий Мутко сегодня на заседании совета оргкомитета "Россия-2018" в Самаре при участии генерального секретаря ФИФА Жерома Вальке, заявил, что самарская область получит к чемпионату мира 2018 года две базы и пять стадионов, включая тренировочные.
При выборах мест проведения чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов не было ничего, что могло бы повлиять на итоговый результат, никаких нарушений, это подтвердил аудит, заявил генеральный секретарь ФИФА.
Ростехнадзор подал в арбитражный суд Ростовской области на генерального подрядчика, занимающегося строительством стадиона в Ростове-на-Дону, сообщает donnews.ru.
Эксперт Александр Бубнов оценил ситуацию в сборной России перед отборочным матчем с Австрией в рамках Евро-2016.
Нет никаких правовых оснований, чтобы лишить Россию и Катар прав на проведение чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов. Об этом говорится в заявлении Международной федерации футбола (ФИФА)
Большая спортивная арена "Лужники" получила сертификат экологической эффективности здания, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу департамента строительства города Москвы.
Россия и Катар еще могут быть лишены права провести чемпионат мира по футболу. Об этом заявил председатель специальной комиссии по выборам президента ФИФА, председатель комиссии по аудиту и соблюдению правил организации Доменико Скала.
Председатель комиссии по аудиту и соблюдению правил ФИФА Доменико Скала заявил, что не выявлено доказательств нарушений при выборе стран - хозяек чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов - России и Катара соответственно
Президент Футбольной ассоциации Англии (FA) Грег Дайк категорически отверг возможность переноса ЧМ-2018 в Англию

Форум по тегу «ЧМ-2018 (футбол)»