Sport.ru /Футбол. Сегодня в Санкт-Петербурге состоится полуфинал ЧМ-2018, в котором Франция встретится с Бельгией.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию: ЧМ-2018. Полуфинал. Франция - Бельгия. Прямая трансляция

Сборная Бельгии на данный момент является самой забивной на мундиале. В группе команда Мартинеса обыграла 3:0 Панаму, затем оказалась сильнее Туниса (5:2), а в третьем туре выиграла у Англии (1:0).

После достаточно спокойного прохождения группы бельгийцы едва не вылетели в первом раунде плей-офф. Сборная Японии забила два мяча в ворота Куртуа, поставив соперника в незавидное положение, однако "красные дьяволы" смогли не только отыграться, но и на 90 минуте забить третий победный гол, убежав в быструю контратаку. Это был первый случай на ЧМ за последние 48 лет, когда команда проигрывала в два мяча, но все же одержала победы. Последний раз это удавалось сделать команде ФРГ в матче против англичан на мундиале 1970 года (3:2).

В четвертьфинале команда Бельгии сумела выдержать натиск Бразилии, которая нанесла поворотам Куртуа 26 ударов, но забила только один раз. Бельгийцы же отправили в ворота Алиссона два мяча. Теперь им предстоит встретиться с Францией.

Французы достаточно прагматично играли на групповом этапе. Они  одержали две минимальные победы 2:1 и 1:0 над Австралией и Перу,  а также расписали унылые нули с Данией, за что были освистаны болельщиками, которые посетили "Лужники".

Затем уже в плей-офф Франция совместно с Аргентиной выдала один из самых ярких матчей на этом ЧМ. Команды поочередно вели в счете, забив в итоге семь мячей на двоих. Удачнее в атаке сыграли подопечные Дешама, которые отправили Месси и компанию домой.  Затем в четвертьфинале Франция сломила сопротивление сборной Уругвая. Средняя линия европейцев полностью переиграла соперника, один Луис Суарес ничего не сумел сделать в атаке. Французы же отправили в ворота Муслеры два мяча и вышли в полуфинал.

Трансляция на Sport.ru начнётся в 21:00 по московскому времени.