Сегодня чемпионат Италии был просто ошарашен новостью о том, что в драке фанатов ”Лацио” и ”Ювентуса”, погиб один из болельщиков. В связи с этим, матч "Интер" - "Лацио" был перенесён на неопределённый срок. Другой матч "Аталанта" - "Милан" был прерван на 13-й минуте, после того как фанаты попытались выбежать на поле. Арбитр встречи Саккани решил приостановить матч на неопределённое время. Обзор оставшихся матчей, мы предлагаем вашему вниманию.

"Парма" - "Ювентус"

С первых минут этого матча, футболисты хозяев забрали инициативу в свои руки. Беспрерывные атаки ”Пармы” казались очень опасными. На поле активны Гасбаррони, Корради и Гасбаррони. Первые положительные результаты хозяева получили только в конце тайма. Реджинальдо был сбит в штрафной площади Челлине и судья назначает пенальти на 43-й минуте. Гасбаррони точен и ”Парма” повела. После перерыва у ”старой сеньоры” на поле появился Яквинта, но это не сильно изменило игру. И вскоре Писану увеличивает преимущество хозяев. 2:0. Но после этого гола, ”Ювентус” словно вспомнил, что он находится в лидирующей группе и стал атаковать острее. И на 76-й минуте Легротаджли отквитал один мяч. И практически тут же Челлине за грубейший фол против игрока хозяев был изгнан с поля. Всё бы ничего для ”Пармы”, да игроки этой команды попытались самолично разобраться с нарушителем и Морфео был отправлен вслед за игроком из Турина, только 2-е минуты назад появившийся на поле. На поле стало просторней и игроки ”старой сеньоры” воспользовались этим фактом. Яквинта сравнял счёт. В дальнейшем команды пытались вырвать победу, однако ничеёные исход был закономерен для этого противостояния. Единственное на что наработали команды, так это на удаление игрока ”Пармы”. Фердинант Коли наказан за грубый фол против Дзанетти. Итог - 2:2.

"Сиена" - "Ливорно"

Матч двух соседей по турнирной таблице носил принципиальный характер. “Ливорно”, который очень не удачно начал сезон отправился в гости к соседу по турнирной таблице с намереньем победить второй раз в сезоне. Хозяева же в этом сезоне очень полюбили играть вничью и были бы не против так же прервать ничейную серию в матче с аутсайдером. Матч начался с атак гостей, что принесло им плоды уже на 16-й минуте. Францеско Тавано вывел ”Ливорно” вперёд. Но хозяева восстановили статус “кво” уже через 2-е минуты. Отличился Массимо Маккароне. В дальнейшем, в первом тайме отличались только гости, которые были решительно настроены на победу. Сначала Мартин Бергволд, а затем Дарио Кнезевик, сделали счёт 1:3. Всё, на что хватило хозяев во втором тайме, так это на отыгрыш одного мяча. Итог - 2:3.

Результаты остальных матчей вы можете посмотреть ниже.