ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU.  Исполняющий обязанности главного тренера "Ростова" Владимир Лютый, после домашнего поражения "Краснодару" 1:3, отметил, что временами его команда играла неплохо, особенно в начале матча.

"Мы начали игру очень активно - забили гол, создали еще массу моментов, но из-за ошибки вратаря, к сожалению, пропустили. В целом вся оборона в данном эпизоде сыграла плохо. Ушли на перерыв при счете 1:1. При этом даже после гола у нас были моменты, чтобы забить, но не получилось. Какое-то невезение у нас. Во втором тайме получили два быстрых гола, последний из которых был просто невероятным, и уже сложно было отыграться. Пытались усилить игру свежими футболистами, но не пошло.

Мы играли дома с командой, которая достаточно хорошо организована. В первом тайме у наших нападающих очень хорошо получалось создавать моменты, но все сломалось во втором тайме. На первой минуте нельзя пропускать. Только в раздевалке говорили о концентрации и на первых же секундах получили гол. Футбол - это игра такая, где надо с первой до последней минуты быть в ней, а не наблюдать.

Морально тяжело, когда еще и такие голы влетают. Вроде бы вся игра в первом тайме была в наших руках. Сами ребята тоже чувствовали это. Каждому человеку после пропущенного мяча нужно найти какую-то мотивацию. Будем работать над этим. Дальше у нас очень сложный график. Постараемся быстрее все это разобрать перед предстоящим матчем с "Зенитом" и сделать выводы.

У меня нет претензий к самоотдаче игроков. Они старались, но старания мало, нужен еще и индивидуальный класс и индивидуальное мастерство. Это нужно для того, чтобы всем вместе собраться и додавить. Мы увидели два абсолютно разных тайма, в первом из которых могли забить пять мячей, но пропустили и в начале второго получили еще два", - передаёт слова Лютого официальный сайт "Краснодара".