Очередное дерби столичного “Спартака” и “Динамо” завершилось победой "красно-белых". На традиционной послематчевой конференции наставник "красно-белых" выразил удовлетворение результатом матча. ”1:0 - тоже победа”, - отметил Федотов. Радость тренера понятна, ведь "Спартак" в последние годы, по словам Федотова, плохо начинает сезон. ”Эта победа очень важна для нас”, - завил тренер "красно-белых".

”В первом тайме была равная игра, - делится впечатлениями от встречи наставник победителей. - Команды почти не имели опасных моментов (за исключением необоснованного поступка Хомича). Во втором тайме ”Спартак” имел преимущество, - отметил Федотов. ”Оборона сыграла прочно, ”Динамо” практически не создало опасных моментов, добавил наставник "красно-белых". Однако не так сильно как хотелось бы сыграла атака”, - посетовал  Федотов.

Тренер московского ”Спартака” отметил, что молодой вратарь "красно-белых", Дмитрий Хомич сыграл ”на уровне”, за исключением одной ошибки в начале встречи.

Также Федотов высказал недовольство игрой полузащитника Максима Калиниченко. ”Он сыграл слабо, поэтому я его и заменил”, - заявил Федотов.

На вопрос нетрезвого болельщика ”Динамо”, неизвестно как попавшего на пресс конференцию, о том, что победа ”Спартака” лишь следствие судейских ошибок, тренер Спартака удивленно развел руками ”Какие ошибки допустил судья?”. Видя, что вопрошающий смутно понимает, где он находится, Владимир Георгиевич любезно предложил бедолаге банку кваса.

На вопрос корреспондента Sport.ru об игре молодого форварда "красно-белых" Артёма Дзюбы, наставник "красно-белых" отметил, что форвард сыграл на приличном уровне, хотя и сражался впереди, по сути, в одиночку. ”Он неплохо потерзал оборону соперника”, - отметил  Федотов. ”Пока он (Дзюба) не забивает, но совсем скоро начнет”, - добавил  Федотов.

Также наставник московского ”Спартака” отметил игру защитника Флорина Шоавэ. ”Нам не хватает крайних ”левоногих” защитников. Шоавэ как раз то, что нам нужно. Вчера, играя за дубль, он продемонстрировал отличную игру”, - заявил  Федотов.

На вопрос из зала о том, что думает наставник "красно-белых" об акции болельщиков ”Спартака” (они молчали первые полчаса игры),  Федотов заявил, что ничего не заметил.

Следом за тренером ”Спартака” к журналистам вышел наставник московского ”Динамо" Андрей Кобелев. ”Для зрителя игра получилась интересной. Мы намеренно отдали инициативу ”Спартаку”, старались играть на контратаках. Играли пока хватало сил, потом устали и уступили”, - прокомментировал игру  Кобелев. ”Мы играли с хорошей и опытной командой”, - добавил наставник "бело-голубых".

”Игроки выдержали мою установку на игру, однако были проблемы с выходом из обороны в атаку, много неточных передач”, - заявил  Кобелев.

На просьбу прокомментировать игру своих подопечных, наставник "бело-голубых" заявил, что обсуждать ”на людях” игру отдельных игроков он не собирается. ”У нас нет слабых линий в команде”, - заявил  Кобелев.

В смешанной зоне, как обычно, не обделил своим вниманием журналистов капитан московского ”Спартака” Егор Титов – автор единственного гола.

”Первый тайм, может быть,не удался, во втором тайме мы играли лучше соперника. Поле было не самое лучшее. Весна…. Мы уже сыграли около десятка официальных матчей, с учётом Кубка Первого канала, Кбка УЕФА, поэтому были готовы лучше ”Динамо”, это сказалось во втором тайме”, - прокомментировал игру и результат капитан "красно-белых".

В отличие от тренера ”Спартака”, Титов заметил молчание болельщиков в первые полчаса игры. ”Я их понимаю. Если бы я был рядовым болельщиком, то повё бы себя так же. Наши болельщики сейчас - это сила. Они самые лучшие. Надеюсь, что подобных акций с их стороны больше не будет. Было диковато слушать только болельщиков ”Динамо”. Но за оставшиеся 60 минут они наверстали упущенное. Спасибо им за это”, - заявил Титов.

На вопрос о том, повлияла ли травма на готовность капитана ”Спартака” к матчу против ”Динамо”, Титов ответил, что ещё за день до игры понял, что сможет сыграть.