ОРЕАНДА / SPORT.RU. В воскресенье поздно вечером в испанской примере состоялся заключительный матч 31-го тура, в котором "Депортиво", завязший в середине турнирной таблицы, на своем домашнем стадионе "Риасор" принимал одного из главных претендентов на бронзовые награды по итогам чемпионата - "Вильярреал".

В первом тайме при равной игре ни одной из команд так и не удалось распечатать ворота друг друга. Во второй половине встречи характер происходящего на поле не изменился, обе команды плотно действовали в отборе и практически не предостовляли голевых шансов своим соперникам. На 65-й минуте футболисты из Ла Коруньи получили право на пробитие штрафного из центральной зоны в 25-ти метрах от ворот гостей, и Альберт Луке не оставив шансов Хосе Рейне спасти свою команду - 1:0.

Отыграться гостям удалось незадолго до финального свистка: после подачи углового в исполнении Хауан-Романа Риккельме на выходе ошибся вратарь хозяев Густаво Мунуа, и Сезар Арзо установил окончательный результат - 1:1. После этой ничьей "Вильярреал" вышел на четвертое место, на одно очко отставая от идущей третьей "Сивильи", и при этом имея одну игру в запасе.