ОРЕАНДА / SPORT.RU. "Велес Сарсфилд" выиграл свой шестой титул чемпиона Аргентины, победив дома "Эстудиантес" со счетом 3:0, и став недосягаемым для преследователей из "Росарио Сентрал". Весеннее первенство 2005 года стало успешным для футболистов "Велеса" впервые с 1998 года, когда они последний раз были на верхней ступеньке пьедестала.

Исход "золотого" матча стал ясен через полчаса игрового времени, когда хозяева поля забили три безответных мяча. Сначала Фабиан Куберо получил хороший пас от Леандро Грациана и переиграл голкипера гостей. Плеймейкер чемпиона отличился еще раз прекрасной передачей через четыре минуты, когда вывел на ударную позицию Роланда Зарате, удвоившего счет. Еще через несколько минут Лукас Кастроман получил длинный пас от одного из защитников и забил свой восьмой гол в турнире.

Эта победа позволила "Велес Сарсфилду" набрать 38 очков в 18 матчах, и за тур до окончания Клаусуры клуб опережает ближайшего преследователя "Росарио Сентрал" на шесть очков.