В четверг УЕФА назвала имена арбитров, которые будут обслуживать два последних четвертьфинальных матча Евро-2004.

На поединок между Швецией и Голландией назначен словак Любош Михель, а встречу между Чехией и Данией отсудит бригада арбитров во главе с Валентином Ивановым. Этот матч станет для российского арбитра третьим на турнире. Ранее он обслуживал матч Англия - Швейцария (3:0) и Италия - Болгария (2:1). В обеих встречах к его работе имели претензии наставники игравших тогда команд. Главный тренер Швейцарии Коби Кун вообще заявил, что Иванов откровенно помогал англичанам, удалив на 59-й минуте Хааса. Итальянец Джованни Траппатонни также высказал претензии к российской бригаде арбитров, отметив, что Иванов неправильно назначил пенальти в ворота Буффона, а также дважды не показал "на точку", когда в своей штрафной нарушали правила болгары.