В Германии аутсайдеры обыгрывают лидеров
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. 21-й тур
"Вердер" (Бремен) - "Гамбург" (Гамбург) - 0:2 (0:1)
Голы: Ван дер Ваарт, 42 - с пенальти, 87.
"Байер" (Леверкузен) - "Ганновер" (Ганновер) - 0:1 (0:1)
Гол: Розенталь, 7.
"Алемания" (Аахен) - "Бавария" (Мюнхен) - 1:0 (1:0)
Гол: Китцпера, 10.
"Боруссия" (Дортмунд) - "Боруссия" (Менхенгладбах) - 1:0 (1:0)
Гол: Фрай, 20.
"Вольфсбург" (Вольфсбург) - "Шальке-04" (Гельзенкирхен) - 2:2 (0:2)
Голы: Климович, 56, 89 - Курани, 11, 29.
"Герта" (Берлин) - "Майнц" (Майнц) - 1:2 (1:0)
Голы: Дардай, 21 - Зидан - с пенальти. Андреасен, 64.
Отметим, что помимо "Гамбурга" победы над одним из лидеров добились и "Алемания" с "Майнцем".
Положение команд:
"Шальке-04" (Гельзенкирхен) - 49 очков (22 игры)
"Вердер" (Бремен) - 42 (22)
"Штутгарт" (Штутгарт) - 41 (21)
"Бавария" (Мюнхен) - 37 (22)
"Герта" (Берлин) - 33 (22)
"Нюрнберг" (Нюрнберг) - 33 (21)
"Ганновер" (Ганновер) - 30 (22)
"Байер" (Леверкузен) - 29 (22)
"Боруссия" (Дортмунд) - 28 (22)
"Вольфсбург" (Вольфсбург) - 25 (22)
"Майнц" (Майнц) - 24 (22)
"Арминия" (Билефелд) - 23 (21)
"Айнтрахт" (Франкфурт) - 23 (21)
"Алемания" (Аахен) - 23 (22)
"Энерги" (Коттбус) - 22 (21)
"Гамбург" (Гамбург) - 21 (22)
"Бохум" (Бохум) - 20 (21)
"Боруссия" (Менхенгладбах) - 20 (22)

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.
Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
Комментарии