Sport.ru/Футбол. Европейские футбольные лиги могут получить официальное право проводить по одному матчу за сезон на территории другой страны. Как сообщает The Guardian, в ФИФА ведётся работа над новым регламентом, который также предполагает ограничение — не более пяти таких матчей в год для одной страны.

В сезоне-2025/26 Ла Лига и Серия А планировали провести встречи в Майами и Перте, однако получили отказ от местных властей. Согласно будущему порядку, каждое подобное проведение официальной игры за границей должно будет согласовываться футбольными федерациями обеих стран и затем утверждаться ФИФА.

Одним из сторонников реформы называется MLS, которая, по данным источника, заинтересована в том, чтобы ограничить слишком частые поездки европейских топ-клубов в Северную Америку.