Sport.ru/Футбол. Бывший футболист московского «Динамо» Игорь Колыванов рассказал, что после товарищеского матча сборных СССР и Аргентины в 1991 году главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон приглашал его в английский клуб. Встреча проходила на стадионе «Олд Траффорд» и завершилась вничью - 1:1.

«После игры, у них там была небольшая тренерская комната, меня через переводчика пригласили. Фергюсон сказал, что хотел бы видеть меня в «Манчестер Юнайтед». Но в тот момент я выбрал Италию, потому что решил, что английский чемпионат мне не совсем подходит — он более силовой, жёсткий. В Италии было тоже непросто, но в итоге что-то получилось», - сказал Колыванов в эфире «Матч ТВ».

После ухода из «Динамо» в 1991 году он продолжил карьеру в Италии, где выступал за «Фоджу» и «Болонью». Всего в Серии А Колыванов провёл 164 матча, забив 44 гола и сделав 15 результативных передач.