ОРЕАНДА / SPORT.RU. В среду в Европе играется ряд товарищеских матчей, и на данный момент завершились еще три. В Вене сборная Австрии принимала соперников национальной команды России по третьей отборочной группе, Латвию.

Под занавес первого тайма счет открыл хавбек хозяев поля Юксел Сарияр, однако уже в начале второй половины игры Алексей Виснаков восстановил равновесие - 1:1. Этот счет продержался до конца матча.

Драматичным получилось хайфское противостояние Израиля и Хорватии. Форвард немецкого "Вердера" Иван Класнич уже на пятнадцатой минуте вывел гостей вперед, однако Пинии Балили за шесть минут до перерыва сквитал результат.

Во второй 45-минутке хорваты еще дважды вырывались вперед: сначала хавбек донецкого "Шахтера" Дарио Срна реализовал пенальти, на что израильтяне ответили мячом Йосси Бенаюна, а затем неугомонный Класнич оформил дубль. Но и на это у хозяев нашелся свой аргумент в лице Шимона Гершона - 3:3.

Товарищеские матчи

Австрия - Латвия - 1:1 (1:0)
Голы: Сарияр, 41 - Виснаков, 49.

Кипр - Финляндия - 1:2 (1:0)
Голы: Оккаридес, 24 - Роиха, 68, 70.

Израиль - Хорватия - 3:3 (1:1)
Голы: Балили, 39. Бенаюн, 75. Гершон, 85 - Класнич, 15, 79. Срна, 56 - с пенальти.