Минувшей ночью состоялись два четвертьфинальных матча розыгрыша Кубка Америки.
Сборная Уругвая переиграла соперников из Парагвая - 3:1.
На 16-й минуте стараниями Карлоса Гамарра вперед вышли парагвайцы - 1:0, но за пять минут до конца первого тайма в ворота сборной Парагвая был назначен пенальти, и Карлос Буэно смог сравнять счет - 1:1.
По истечении 64 минут встречи Густаво Валера получил вторую желтую карточку и был выслан с поля. Тем не менее, его партнерам удалось не только выстоять под натиском соперника, но и забить два гола, которые и решили исход  матча. Дублем отметился вышедший на замену Дарио Силва.

Теперь за выход в финал уругвайцы поспорят с национальной командой Бразилии. Действующий чемпион мира, выставивший на Кубок Америки экспериментальный состав, разгромил сборную Мексики - 4:0.