ОРЕАНДА / SPORT.RU. Во второй отборочной группе квалификационного турнира к чемпионату мира 2006 года в Германии прошли два матча. Сборная Украины успешно провела встречу в гостях против крепкой команды Албании.

Игра прошла в позиционной борьбе в центре поля, обе команды играли практически без ворот. Первый угловой у ворот хозяев и первый удар в створ ворот закончился голом на 40-й минуте - с подачи Андрея Воронина отличился защитник Андрей Русол.
После перерыва ход встречи не изменился. Только стандартные положения представляли какую-то угрозу воротам. На 59-й минуте состоялся второй гол, добытый усилиями двух других Андреев  - Шевченко и Гусина. Первый подал в штрафную площадь, второй замкнул пас партнера.

В другом матче чемпионы Европы греки переиграли на своем поле сборную Дании со счетом 2:1, причем все голы были забиты еще в первом тайме. Греки открыли счет со штрафного удара с 25-ти метров - удар лучшего игрока Евро-2004 Теодораса Загоракиса подкорректировал рикошет от Стивена Лустю. Вскоре Томас Гравесен сфолил в своей штрафной на Стилианосе Яннакопулосе, и судья назначил пенальти. Ангелос Басинос был точен - 2:0.

Датчане активизировались и создали ряд опасных моментов, один из которых привел к взятию ворот. Выручавший долгое время своих партнеров голкипер Антониос Никополидис на последней минуте первого тайма ошибся на выходе, и Денис Роммедаль отправил мяч в пустые ворота. Больше командам отличиться не удалось, и в итоге команда Отто Рехагеля отодвинула своих соперников со второй строчки турнирной таблицы и отстает от лидеров, украинцев, на 6 очков, имея одну игру в запасе.

Испанцы легко без лишнего напряжения одолели на своем поле аутсайдера седьмой группы сборную Сан-Марино - 5:0. Эта победа позволила пиренейцам несколько выправить свое турнирное положение и выйти второе место.