ОРЕАНДА / SPORT.RU. Во втором матче Кубка Конфедераций сборная Германии встречалась с командой Австралии и победила со счетом 4:3, догнав в турнирной таблице Аргентину, переигравшую в первой встрече дня Тунис (2:1). Матч получился интересным для зрителей, команды сосредоточились на атакующих действиях, совершая много ошибок в обороне. Хозяева поля постоянно ввели в счете, но последний гол был забит представителями Зеленого континента.

Счет открыл Кевин Кураньи, который на 17-й минуте встречи головой переправил мяч в сетку ворот Марка Шварцера. Но через четыре минуты Йосип Скоко забил ответный гол, застав врасплох Оливера Кана ударом над "стенкой" со штрафного. Почти сразу молодой защитник немецкой сборной Пер Мертезакер после подачи углового вывел свою команду вперед, однако на перерыв команды ушли при ничейном счете - Джон Алоизи вышел один на один с голкипером и легко переиграл его.

Во втором тайме сборная Германии пошла вперед большими силами, и в одном из эпизодов защитники австралийцев нелюбезно обошлись в своей штрафной площади с Арне Фридрихом, за что парагвайский арбитр Карлос Амарилья назначил пенальти, уверенно реализованный Михаэлем Баллаком.

Соперники продолжали создавать большое количество опасных моментов, но до последних минут счет не менялся. Только под занавес встречи командыобменялись голами: сначала Лукаш Подольски замкнул передачу Баллака, а в добавленное время Алоизи сделал дубль, второй раз переиграв Кана в штрафной.

Кубок Конфедераций. Германия. 1-й тур. Группа А

Германия - Австралия - 4:3 (2:2)

Голы: Кураньи, 17. Мертезакер, 23. Баллак, 60 - с пенальти. Подольски, 88 - Скоко, 21. Алоизи, 31, 90.