"Тоттенхэм" вышел из спячки

В Англии четырьмя встречами продолжился 16-й тур, стартовавший в субботу. Неожиданное поражение потерпел лидер чемпионата "Арсенал", уступивший в гостях терпящему бедствие "Миддлсбро". В другом матче дня находящий свою игру "Тоттенхэм" переиграл подопечных Свена-Йорана Эриксона "Матчестер Сити".

В Англии четырьмя встречами продолжился 16-й тур, стартовавший в субботу. Неожиданное поражение потерпел лидер чемпионата "Арсенал", уступивший в гостях терпящему бедствие "Миддлсбро". В другом матче дня находящий свою игру "Тоттенхэм" переиграл подопечных Свена-Йорана Эриксона "Матчестер Сити".

 

"Миддлсбро" - "Арсенал" – 2:1

 

Лондонский "Арсенал" потерпел первое поражение в этом сезоне, уступив не блещущему в этом сезоне "Мидлсбро" со счетом 2:1. Подопечные Арсена Венгера провела худший свой матч в сезоне. "Мидлсбро" со стартового свистка прижал "Арсенал" к своим воротам, уже на 4-ой минуте заработал пенальти, Даунинг с точки не промахнулся. Хозяева поля на этом не успокоились, а продолжали владеть инициативой.

 

После перерыва хозяева продолжили атаковать, что привело и ко второму мячу в ворота "канониров". Его автором стал турецкий форвард Тункай. Лишь в добавленное время "Арсенал" сумел отквитать один мяч, гол записан на чеха Томаша Росицки. Не смотря на поражение "Арсенал" сохранил лидерство в турнирной таблице.

 

"Болтон" - "Уиган" – 4:1

 

Во Болтоне встречались соседи по турнирной таблице. Хозяева занимали до этой встречи 14-ую строчку, а "Уиган" и вовсе входил в зону вылета, находясь на предпоследней строчке, имея в своём активе лишь 9 очков. "Болтон", набравший в последних матчах ход, камня на камне не оставил от обороны гостей из "Уигана". Уже на 3-ей минуте счёт открыл Шарнер – 1:0.  Однако голландец Денни Ландзаат через десять минут восстановил равновесие -1:1. Но хозяева в этот вечер явно не были настроены делить очки. Два Кевина, сначала Нолан вновь вывел "Болтон" вперёд  2:1, а затем Дэйвис сделал преимущество своей команды и вовсе комфортным – 3:1. На заключительной минуте встречи Анелька забил свой дежурный гол, установив тем самым окончательный счёт встречи.

 

"Тоттенхэм" - "Манчестер Сити" – 2:1

 

Подопечные Хуанде Рамоса продолжают подниматься с низов турнирной таблицы. До старта этой встречи "Тоттенхэм" занимал 13-ое место, имея в своём активе 15 баллов. Тем приятнее было обыграть перед своими зрителями находящихся на 6-ой строчке "горожан". В первом тайме болельщики голов не увидели. А сразу после свистка на второй тайм Паскаль Шимбонда вывел хозяев вперёд. Но через 15 минут гости выровняли положение, отличился Роландо Бьянки. Но под занавес встречи Жермейн Дефо принес таки три очка лондонскому клубу – 2:1.

 

"Блэкберн" - "Вест Хэм" - 0:1

 

"Блэкберн", находящийся на 9-ой строчке в турнирной таблице, принимал соседей, "Вэст Хэм", расположившийся двумя строчками ниже. Судьбу встречи решил единственный мяч в исполнении гостей, автором которого на 52-ой минуте стал Дин Эштон.  Хозяева попытались отыграться, на последних минутах устроили штурм ворот гостей. Но счёт так и не изменился. Таким образом "Вэст Хэм" подобрался к своим сегодняшним соперникам на расстояние четырёх очков.

 

                                                                                              Евгений Тютюнник, Sport.ru

 

Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. 16-й тур.

 

"Болтон" (Болтон) - "Уиган" (Уиган) - 4:1 (2:1)

Голы: Шарнер, 3 - в свои ворота. Нолан, 37, 50. Анелька, 89. - Ландзат, 14.

 

"Тоттенхэм" (Лондон) - "Манчестер Сити" (Манчестер) - 2:1 (1:0)

Голы: Чимбонда, 45. Дефо, 83. - Бьянки, 61.

 

"Мидлсбро" (Мидлсбро) - "Арсенал" (Лондон) - 2:1 (1:0)

Голы: Даунинг, 4 - с пенальти, Санли, 74 - Росицки, 90.

 

"Блэкберн" (Блэкберн) - "Вест Хэм" (Лондон) - 0:1 (0:0)

Голы: Эштон, 52.

 

Положение команд:

 

"Арсенал" (Лондон) - 37 очков (16 игр)

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер) - 36 (16)

"Челси" (Лондон) - 34 (16)

"Ливерпуль" (Ливерпуль) - 30 (15)

"Манчестер Сити" (Манчестер) - 30(16)

"Портсмут" (Портсмут) - 30 (16)

"Эвертон" (Ливерпуль) - 27 (16)

"Астон Вилла" (Бирмингем) - 27 (16)

"Блэкберн" (Блэкберн) - 26 (16)

"Вест Хэм" (Лондон) - 22 (15)

"Ньюкасл" (Ньюкасл) - 22 (16)

"Рединг" (Рединг) - 17 (16)

"Тоттенхэм" (Лондон) - 15 (16)

"Бирмингем" (Бирмингем) - 14 (16)

"Мидлсбро" (Мидлсбро) - 14 (16)

"Болтон" (Болтон) - 14 (16)

"Фулхэм" (Лондон) - 13 (16)

"Сандерленд" (Сандерленд) - 13 (16)

"Уиган" (Уиган) - 9(16)

"Дерби Каунти" (Дерби) - 6 (16)

 

 

 



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

Гарри Кейн рассказал об ожиданиях от ответного матча "Баварии" и ПСЖ в ЛЧ29.04.2026 01:57:34

Во Франции поддержали Сафонова после победы ПСЖ над "Баварией" в Лиге чемпионов29.04.2026 07:27:47

Нигматуллин сравнил игру Сафонова и Нойера в полуфинале Лиги чемпионов29.04.2026 11:23:00

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии бьют тревогу из-за России31.03.2026 09:09:49

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
10.12.2007 14:56ZLObniy-keks
мидлсбро-чемпион
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
29.04.2026 01:34
Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
Луис Энрике
Энрике поздравил обе команды и игроков. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ПСЖ Луис Энрике оценил первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Баварией", в котором парижане победили со счётом 5:4. Ответная встреча пройдёт 6 мая в Мюнхене.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ

"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.

Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
29.04.2026 01:57
Гарри Кейн рассказал об ожиданиях от ответного матча "Баварии" и ПСЖ в ЛЧ
Гарри Кейн
Кейн уверен, что у "Баварии" будут шансы.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Баварии" Гарри Кейн поделился ожиданиями от ответного полуфинального матча Лиги чемпионов с "ПСЖ", который пройдёт в Мюнхене.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ

"Всё решит то, кто на следующей неделе лучше воспользуется своими шансами. Сегодня моментов было много - думаю, в ответной игре будет примерно так же. Нам нужно сохранить такую же интенсивность, а там это будет ещё важнее. Надеемся, дома поддержка болельщиков поможет нам добиться нужного результата", - приводит слова Кейна официальный сайт УЕФА.

Ответная встреча состоится 6 мая на стадионе "Арена Мюнхен".
29.04.2026 07:27
Во Франции поддержали Сафонова после победы ПСЖ над "Баварией" в Лиге чемпионов
Матвей Сафонов
Российский вратарь был причастен к одному из лучших матчей в истории футбола.

Sport.ru / Футбол. Популярное французское спортивное издание Footmercato оценило игру российского вратаря "Пари Сен-Жермен"» Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Встреча завершилась домашней победой парижан со счётом 5:4

"Оценка Сафонову – 6 из 10. Матвей безупречно справился с первым же опасным моментом у своих ворот, выиграв воздушную дуэль после фланговой подачи Олисе на 5-й минуте матча. После этого российский вратарь уверенно действовал на линии ворот, через 15 минут остановив удар Олисе.

В игре ногами и на выходах Сафонов был собран и надёжен. Матвей также сыграл ключевую роль в моменте с опасным выходом всё того же Олисе (32-я минута). Своевременный выход россиянина из ворот оказался решающим после сольного прохода Диаса (62-я минута).

Сафонов был застигнут врасплох во время пенальти Кейна (17-я минута), а также после мощных ударов Олисе (41-я) и Диаса (68-я). Однако к вратарю ПСЖ трудно предъявить какие-либо претензии за этот матч", — говорится в материале Footmercato.

Матвей Сафонов впервые в карьере играет в плей-офф Лиги чемпионов. Россиянин на данный момент провёл на этой стадии турнира семь матчей. Примечательно, что в трёх предыдущих он сохранил свои ворота в неприкосновенности, не позволив отличиться один раз игрокам "Челси" и оба раза "засушив" "Ливерпуль".

29.04.2026 11:23
Нигматуллин сравнил игру Сафонова и Нойера в полуфинале Лиги чемпионов
Матвей Сафонов
Россиянин помог ПСЖ одержать победу в матче-триллере Лиги чемпионов.

Sport.ru / Футбол. Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин оценил игру соотечественника и голкипера "Пари Сен-Жермен" Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Встреча в Париже завершилась победой хозяев поля со счётом 5:4.

"Была тяжёлая игра для вратарей. Особенно для Нойера, который установил антирекорд в плане пропущенных голов и отсутствия спасений. Обидно за немецкого голкипера.

Матвей себя чувствовал уверенно – у него не было какого-то мандража или волнения. Очень сложная встреча для вратарей, потому что был невероятно атакующий матч, в котором обеим командам удалось реализовать большинство моментов. По большому счёту практически все голы были неберущимися. Там, где был шанс выручить, Матвей справился. Поздравляю Сафонова и его команду с победой!" — приводит слова Нигматуллина "Спорт-Экспресс".

Ответный матч в противостоянии ПСЖ и "Баварии" пройдёт 6 мая в Мюнхене. Победитель этой пары в финале сыграет с победителем в паре между мадридским "Атлетико" и лондонским "Арсеналом".


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела