Журова ответила на слова украинской легенды, назвавшей россиян падалью
Ранее экс-футболист Алексей Михайличенко оскорбил россиян в интервью украинским СМИ.

Sport.ru / Футбол. Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы РФ Светлана Журова ответила на слова бывшего украинского футболиста Алексея Михайличенко.
В одном из недавних интервью бывший игрок киевского "Динамо" и сборной СССР, рассуждая о футбольных болельщиках разных стран, назвал российских поклонников футбола падалью.
«Мы же их так не называем, да и не будем никогда называть. Потому что мы точно не опустимся до этого уровня. Зачем провоцировать наших болельщиков? Это же провокация чистой воды. Главное, чтобы потом они отыграться не захотели. Я бы им рекомендовала, когда мы вернёмся, отвечать по-джентльменски чопорно", — отметила Журова в беседе с "Лента.ру".
Светлана добавила, что подобные высказывания особенно грустно слышать от бывших спортсменов. Алексей Михайличенко является олимпийским чемпионом и серебряным призёром чемпионата Европы 1988 года в составе сборной СССР.

Об этом рассказал "Матч ТВ" главный тренер "быков" Мурад Мусаев. Он также напомнил, что основной голкипер команды Станислав Агкацев играл против "Акрона" после перенесённой на неделе ангины.
"Нам не хватает одного‑двух футболистов. Мы немного были не готовы к травме Са. Играем через два дня на третий, через три на четвертый, это требует больших сил", - сказал специалист.
В то же время, Мусаев пообещал, что в ответном полуфинальном поединке Пути РПЛ Кубка Росиси против московского "Динамо", несмотря ни на что, выйдет основной состав.

"В такие тяжёлые моменты должен уходить тренер. Поэтому мы уходим. Мы сохраним в памяти прекрасные моменты. Хочу вас поблагодарить за работу, за все, что вы дали", - сказал Челестини, с трудом сдерживая слёзы.
Отдельно он поблагодарил генерального директора армейцев Романа Бабаева, назвав его одним из лучших руководителей в мире и посетовав на то, что таких осталось мало.
За два тура до финиша сезона ЦСКА идёт шестым, сохраняя шансы на бронзу и Кубок России.

"Я бы хотел видеть тренером ЦСКА Сергея Игнашевича, он мне импонировал всегда, был главным тренером "Балтики", вышли в финал Кубка России, но вылетели из РПЛ", - объяснил свой выбор Пономарёв.
Он также обвинил иностранных специалистов в желании исключительно заработать в России, не думая о результатах и развитии клуба и игроков.
Об отставке Челестини стало известно 4 мая. Клуб и специалист расторгли соглашение по обоюдному согласию сторон.

Краснодарцы обыграли тольяттинцев на выезде со счётом 1:0.
Sport.ru / Футбол. Бывший футболист "Зенита" Владислав Радимов прокомментировал победу "Краснодара" над "Акроном" в 28 туре Российской Премьер-Лиги. "Быки" выиграли 1:0 благодаря голу Джона Кордобы на 72-й минуте.
"Игру решил Кордоба, хоть всё равно чувствовалось, что "Краснодар" прибавит во втором тайме. Он победил объективно. Думаю, что травма Дзюбы сказалась — контригра "Акрона" исчезла. Если посмотреть гол, то можно увидеть три ошибки, которые игроков тольяттинцев, которые и решили матч. Мастерство игроков "Краснодара" было выше", — передаёт слова Радимова "Спорт-Экспресс".
"Краснодар" после 28 туров лидирует в турнирной таблице РПЛ с 63 очками, опережая "Зенит" на один балл. 7 мая "быки" сыграют дома с московским "Динамо" в рамках ответного матча финала Пути РПЛ Кубка России, а 11 мая сыграет с этой же командой в гостях в 29 туре чемпионата.

Sport.ru / Футбол. Бывший капитан и тренер "Зенита" Владислав Радимов высказался о накале чемпионской гонки в РПЛ. Петербургский клуб борется за титул чемпиона России с "Краснодаром".
"Думаю, "Зенит" не ошибётся в оставшихся матчах. Петербургский клуб должен выиграть свои оставшиеся встречи. Что касается "Краснодара", то у него дома будет "Оренбург", который "быки", естественно, обыграют. Но с московским "Динамо" у них будет матчбол", — цитирует Радимова "Спорт-Экспресс".
"Зениту" в чемпионате России осталось провести два матча. Сначала команда Сергея Семака дома примет "Сочи", а затем в гостях сыграет с "Ростовом".
"Краснодар" за 28 матчей набрал 63 очка и располагается на первом месте в турнирной таблице РПЛ. "Зенит" за два тура до конца сезон отстаёт от действующего чемпиона страны на одно очко.
Комментарии