ОРЕАНДА / SPORT.RU. В Сеуле прошел финальный матч "Peace Cup", в котором встретились английский "Тоттенхэм" и французский "Лион". Победу праздновал британский клуб, который в своей отборочной группе обошел испанский "Реал Сосьедад", аргентинскую "Бока Хуниорс" и южноафриканский "Мамелоди Сандаунз", а в финале выиграл со счетом 3:1 у чемпиона Франции. "Лиону" на групповом этапе противостояли голландский "ПСВ Эйндховен", корейский "Сьонгнам" и колумбийский "Онсе Кальдас".

Финальная игра началась с атак с английской команды, которая быстро повела в счете с разницей в два мяча. На 7-й минуте прострел Стефена Келли попытался прервать Жереми Берто, который неудачно срезал мяч в свои ворота. Через минуту Ахмед Мидо сделал хороший пас в штрафную французов, и Робби Кин забил свой первый гол в матче. После этого "Тоттенхэм" сосредоточился на обороне своих ворот, но не забывал о контратаках. Одна из них в добавленное к первому тайму время привела к третьему мячу: снова Мидо сделал пас в центр, и Кин оформил дубль во встрече.

Во втором тайме "Лион" попытался изменить ситуацию, но все что удалось сделать подопечным Жерара Улье - забить гол престижа с 11-метровой отметки. Теперь команды возвращаются домой, и продолжат подготовку к стартующим вскоре чемпионатам своих стран. Французам предстоит провести первые игры уже в следующий уик-энд, а англичанам - через две недели.