В Лужниках завершился матч 25-го тура российской футбольной премьер-лиги, в котором встречались два "хозяина" этой арены - "Торпедо" и "Спартак". Но если для "черно-белых" Лужники являются постоянной хозяйской ареной, то "красно-белые" проводят здесь свои домашние матчи ввиду отсутствия собственного стадиона.

Начало встречи руководимый Александром Старковым "Спартак" провел активнее, и игровое преимущество практически во всем первом тайме было на его стороне. Однако первый раз послали мяч в сетку ворот соперника номинальные гости - после прострела вдоль ворот проворнее всех оказался Панов, однако главный арбитр матча Захаров гол отменил, так как его помощник определил положение "вне игры". "Красно-белые" ответили острой атакой, в результате которой Аленичев после неудачного удара Кавенаги бил практически наверняка - торпедовский "страж" ворот в красивом броске отвел угрозу.

За 10 минут до конца первого тайма Войцеху Ковалевски все же пришлось достать мяч из своих ворот: Семшов разыграл "накоротке" комбинацию с Будылиным и, обойдя Йиранека, мощно пробил в ближний угол - 0:1.

В концовке первого тайма Кавенаги имел все шансы сравнять счет: после блестящей передачи партнера аргентинский нападающий "Спартака" с пятиметровой форой перед остальными соперниками остался перед воротами Бородина. Однако 11-миллионное приобретение "Спартака" реализовать классический выход один на один не сумело: медлительного Кавенаги успел догнать и накрыть защитник.

На 56-й минуте матча преимущество "Торпедо" стало угрожающим для "Спартака" - подопечные Сергея Петренко закрутили у ворот Ковалевски круговерть, нанеся в течение нескольких секунд три удара: сначала выручил польский вратарь, потом - стоявший на линии защитник, однако тут как тут оказался Семшов и протолкнул мяч в ворота мимо вновь ошибшегося Йиранека - чешский защитник сумел отбить мяч после удара полузащитника сборной России (которого, к слову, Ярцев на сбор перед матчем с Португалией и Люксембургом не вызвал) лишь в собственные ворота - 0:2.

Александр Старков отреагировал моментально, выпустив на поле Пьяновича вместо Павлюченко, и этот ход принес свои плоды: за фол Данчи против сербского нападающего Захаров назначил пенальти, который уверенно реализовал Аленичев - 1:2.

Под занавес встречи рефери предолставил шанс отличиться с "точки" и "черно-белым", однако Сергею Будылину, в отличии от встречи первого круга, не удалось переиграть Войцеха Ковалевски. Впрочем, успех голкипера "Спартака" не воодушевил спартаковских полевых игроков на активные действия в атаке - спасти ничью им так и не удалось.