В понедельник московское "Торпедо" в рамках 21-го тура российской футбольной премьер-лиги в "Лужниках" принимало владивостокский "Луч-Энергия". Столичный клуб в этом году ведёт отчаянную борьбу за выживание в классе сильнейших. После того как в выходные дни основные соперники в лице "Динамо" и "Амкара" разжились очками(пермяки даже смогли набрать три выездных балла), "Торпедо" в домашнем противостоянии с дебютантом премьер-лиги победа была просто необходима.

Стартовые минуты встречи прошли под стать болельщикам на трибуне, которых собралось от силы тысячи полторы. Было очевидно, что футболисты обеих команд не спешать раскрывать все свои козыри и присматриваются друг к другу. Самым активным на поле был полузащитник "чёрно-белых" Джордже Флореску. На пятой минуте ему доверили исполнить штрафной удар, назначенный почти на линии штрафной гостей - мимо. Затем он перехватил мяч, но, находясь в опасной близости от ворот Георгия Ломая, тут же его потерял, а ещё через пару минут отважился на сверхдальний удвр и вновь был не точен.

И всё же на 19-й минуте хозяева сумели открыть счёт - это молодой Дмитрий Голубов нанёс точный удар с угла штрафной площади. Теперь уже активничать принялись гости. Сначала Александр Тихоновецкий из выгодной позиции не сумел попасть в створ ворот, Семочко входил в штрафную "Торпедо", но обстановку оценить не смог и мяч потерял. Первый тайм так и закончился с минимальным преимуществом хозяев - 1:0.

В перерыве матча главный тренер "луча" сергей Павлов отважился на двойную замену - Максим Астафьев вышел вместо Георгия Базаева, а Роман Монарёв вместо Тихоновецкого. На 50-й минуте Евгений Луценко имел отличный шанс увеличить преимущество москвичей, но находясь в убойной позиции, пробил в сетку с внешней стороны ворот. А ещё через четыре минуты дальневосточники восстановили равновесие в счёте. Вышедший на замену Монарёв бил по воротам, но попал в руки Джордже Йокичу, который находился в штрафной площади. Пенальти уверенно реализовал Беслан Аджинджал.

После гола Аджинджала гости завладели преимуществом и в одном из моментов лишь неточность в завершающей стадии атаки помешала брату автора гола, Руслану, вывести команду вперёд. На 78-й минуте уже болельщикам "Торпедо" было от чего схватиться за голову - Голубев вполне мог оформить дубль, но с трёх метров послал мяч точно в руки Ломая. А на 83-й минуте москвичи всё-таки добились своего. Сергей Будылин подал угловой и Йокич головой послал мяч в ворота, реабилитировавшись за пенальти и принеся таким образом столь нужную "Торпедо" победу - 2:1. "Чёрно-белые" набирают три очка и в турнирной таблице сравниваются с "Динамо".