ОРЕАНДА / SPORT.RU. В первом матче серии плей-офф за место в серии А "Торино" победил в гостях "Перуджу" со счетом 2:1, и теперь в воскресенье на стадионе "Делли Альпи" имеет все шансы закрепить свой успех и вернуться в высший итальянский дивизион после двухлетнего отсутствия. 7-кратный чемпион Италии имеет преимущество за счет голов, забитых на чужом поле, поэтому для успешного исхода противостояния туринцам достаточно будет ничейного исхода, и даже поражения со счетом 0:1.

Гости забили первый мяч на 21-й минуте, когда после ошибки защитника "Перуджи" Фердинанда Коли забытый в штрафной Федерико Бальцаретти головой переправил мяч в сетку. Однако за минуту до перерыва форварду хозяев поля Джузеппе Маскаре удалось восстановить равновесие, воспользовавшись, как оказалось, последним в этой встрече голевым моментом своего клуба. Вскоре после отдыха имеющий опыт выступлений за сборную Италии нападающий Массимо Мараццина снова вывел свою команду вперед, и на этот раз приезжим футболистам удалось отстоять победный результат.

Напомним, что "Торино" покинул серию А в 2003 году, когда заняв последнее место в элитной лиге. В прошлом сезоне клуб добился права выступать в переходных матчах, однако уступил по сумме двух поединков "Фиорентине".