После победных для себя матчей клубов ведущих борьбу за чемпионство, капитан москвичей Егор Титов, полузащитник Дмитрий Торбинский и главный тренер ”Зенита”, Дик Адвокат, поделились своим мнением относительно хода своих матчей.

Егор Титов, Спартак Москва.

На вопрос о ходе матча против немецкого ”Байера”, капитан ”Спартака” рассказал о сложности погодных условий, тяжёлом сопернике и о особенностях своих одноклубников:

“Может быть, погода сыграла свою роль, потому что резиновый мяч был какой-то, стеклянный. Из-за этого бутсы как-то непонятно себя вели. Всё мешало. Да и команда попалась нам неплохая, серьёзная, молодая, играющая. Посмотрев их последний матч с “Арминией”, ещё раз убедился, насколько ровная эта команда, поэтому было очень нелегко.

Мы не старались играть мелко. Видимо, соперник не позволял играть длинными передачами. Действовали в мелкий пас, потому что мяч до крайних полузащитников не доходил. Но всё-таки один перевод Торбинского привел к пенальти”.

Дальше Егор поведал о играх против чешской ”Спарты” и о перспективах этой победы:

“Однозначно, победа над немцами, с учётом того, что у ”Байера” уже были очки, огромный плюс. Ведь он шёл на первом месте, и ему надо было обязательно выигрывать. Ближайший соперник у нас ”Спарта”. Если возьмём там максимум очков, то на 99 процентов решим вопросы о выходе в следующий этап. Будем настраиваться. От “Спарты” остались только не очень приятные воспоминания. Играли с ней очень тяжело. И 0:2, и 2:5 помню отлично. Но в той команде были сплошь звезды. Сейчас там другая команда. Разговаривал с Ковачем, и он сказал, что ничего в “Спарте” такого серьезного нет. Её можно обыгрывать, и, думаю, мы это сделаем”.

Дмитрий Торбинский, Спартак Москва.

Дмитрий поведал о ходе матча:

Тяжелая игра получилась. В первом тайме соперник нас превосходил в зонной игре. В более умный футбол играл, а у нас многое не получалось. Во втором тайме мы перехватили инициативу, и всё получилось наоборот. Хотя концовку немного отдали.

Задумано было играть первым номером, чтобы плясать от своей игры, но так получилось, что соперник заставил нас играть по своему сценарию. Все хорошо, что хорошо заканчивается. Мы сумели перестроиться, отработали на сто процентов.

Тренер сказал, что эта игра за шесть очков. Я думаю, это очень важная победа, мы стартовали удачно, обыграли, на мой взгляд, лучшую команду из тех, с кем нам придётся встретиться. Правда, я другие не видел”.

Дик Адвокат, “Зенит” Санкт-Петербург.

Главный тренер ФК "Зенит" Дик Адвокат рассказал как сложился этот матч для его команды:

“Это заслуженная победа! Единственным негативным моментом считаю то, что 15-20 минут во втором тайме мы немного расслабились, а игроки "Ларисы" в это время показывали отличный футбол. Но в целом по итогам 90 минут могу признать, что наша команда была сильнее.

Еще вчера вечером мы говорили с Аршавиным и обсудили то, что он сможет отыграть только один тайм. Это же качается Домингеса и Текке. Могу также отметить что замены, которые были произведены во втором тайме, переломили ход игры в нашу пользу. Текке и Радимов значительно усилили нашу игру”.