На стадионе "Динамо" в Москве завершился матч 28-го тура российской футбольной премьер-лиги, в котором главный претендент на чемпионский титул - ЦСКА - встречался с "Крыльями Советов". Подопечные Валерия Газзаева подошли к матчу в хорошем настроении: в понедельник они разгромили в Петербурге "Зенит" со счетом 3:0 и единолично возглавили турнирную таблицу, открыв себе путь к золотым медалям. Гости, в свою очередь, ведут борьбу за место в тройке призеров.

Уже на 3-й минуте хозяева обозначили свои чемпионские амбиции: Вагнер Лав получил своевременную передачу от Гусева, и, воспользовавшись ошибкой Овие, пробил метров с 12 мимо Полякова в дальнюю девятку - 1:0. Показалось, что самарский голкипер запоздал с броском. После этого армейцы захватили инициативу и продолжали накатывать свои атаки на ворота гостей, однако в завершающей стадии атак Вагнеру и компании не хватало точности.

"Холодный душ" поджидал подопечных Валерия Газзаева на 53-й минуте. Смирившиеся, казалось бы, с поражением "Крылья Советов" сравняли счет: невысокий Дохоян после навеса партнера перепрыгнул столпов армейской обороны и головой поразил верхний угол ворот - 1:1.

После этого команды стали играть в так называемый "открытый футбол", когда соперники отвечали друг другу атакой на атаку. Самый явный шанс вырвать победу для ЦСКА был у вышедшего на замену Красича, однако его плотный удар метров с 25-ти отразила штанга ворот Полякова.

В итоге ничья - 1:1, благодаря которой "Крылья Советов" догнали в турнирной таблице "Зенит". Преимущество же армейцев над "Локомотивом" по потерянным очкам сократилось до одного балла.