ОРЕАНДА / SPORT.RU. В четверг в Осере местный одноименный клуб в рамках ответного матча четвертьфинала Кубка УЕФА принимал московский ЦСКА. После первого матча, когда "армейцы" разгромили французов со счетом 4:0, интрига практически умерла, а потому  подопечные Ги Ру сражались скорее за свой престиж.

Валерий Газзаев дал отдохнуть некоторым лидерам команды, на поле не вышли с первых минут Даниэл Карвалью и Евгений Алдонин, а Алексей Березуцкий отбывал дисквалификацию. Французы сразу завладели инициативой и быстро сумели открыть счет. После подачи углового и скидки Бонавентуре Калу, Янн Ляшуэр вогнал мяч в дальний угол ворот Игоря Акинфеева.

Этот гол придал хозяевам сил и эмоций, и они пошли вперед с удвоенной энергией, периодически создавая у ворот "армейцев" очень острые моменты. Такой поворот событий не устроил Газаева, который уже через двадцать пять минут после стартового свистка сделал две замены. На поле вышли уже упоминавшиеся Карвалью и Алдонин, а сменили они инертных Юриса Лайзанса и Ивицу Олича соответственно.

Тем не менее, картину на поле это практически не изменило. Карвалью, хоть и добавил изящности россиянам, не принес в игру необходимого перелома. У ЦСКА в первом тайме своей активностью и продуктивностью в созидании выделялся Юрий Жирков, однако усилий молодого хавбека было мало, и "Осер" владел инициативой.

В начале второго тайма наставник "армейцев" вынужден был сделать и третью замену - получившего в конце первой половины игры травму Вагнера сменил Ролан Гусев, и россияне перешли на игру без "чистых" форвардов. Какое-то время у соперников ушло на повторное втягивание в игру, а затем вновь все стало на "свои" места - "Осер" пошел вперед.

Долгое время у французов не получалось завершение атак, пока на поле не появился форвард Луиджи Пьерони, который сначала опасно пробил по воротам, ЦСКА - Акинфеев поймал мяч - а затем заработал пенальти. Калу пробил без вариантов для российского голкипера, разведя его и мяч по разным углам.

В оставшееся время подопечные Ги Ру создали еще несколько острейших моментов, но "красно-синие" выстояли и теперь сыграют в полуфинале с итальянской "Пармой", которая свела свой матч с австрийской "Аустрией" к нулевой ничьей и также вышла в следующий раунд.