В среду состоялись восемь матчей третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Особняком для российских болельщиков стоял поединок в Лондоне, где местный "Челси" экзаменовал ЦСКА.  Перед матчем ходило много разговоров о том, что хозяин английского клуба Роман Абрамович поможет армейцам, чьим спонсором является принадлежащая олигарху компанию "Сибнефть", выйти из группы.

Предположения подобных скептиков ход и характер поединка развеяли напрочь. В первые 10 минут гости, к полному недоумению собравшейся на "Стэмфорд Бридж" публики, полностью владели инициативой, устроив воротам Чеха самую настоящую осаду. Закончился данный игровой отрезок голом в ворота Игоря Акинфеева.

Хозяева после массированного штурма едва перевели дух и заработали право на первый в матче угловой. Подача Лэмпарда пусть и была хитра, однако неразрешимых задач поставить для Акинфеева не должна была. Однако молодой "армейский" вратарь вышел на перехват, что называется, не в ту точку, и мяч через него перелетел. Гудьонсен сделал головой передачу на неприкрытого Терри и тот поразил цель практически с линии вратарской - 1:0.

Справедливости ради надо отметить, что пропущенный гол никак не сказался на действиях ЦСКА - армейцы продолжали гнуть свою линию игры, и дважды были очень близки к успеху: вначале Игнашевич мощно пробил со штрафного, а затем после подачи Лайзанса Гудьонсен срезал мяч в собственные ворота - в обоих случаях Чех спас свою команду от неминуемого гола.

В добавленное к первому тайму время хозяевам удался еще один, столь же неожиданный и разящий укол: вновь стандартное положение, вновь не очень удачно сыграл Акинфеев, на этот раз не выйдя на перехват, и грубейшая ошибка Игнашевича, позволившего перепрыгнуть себя Гудьонсену - 2:0, и игра оказалась сделанной.

Второй тайм лишь подтвердил - "Челси" при таком счет свое упускает редко: подопечные Жозе Моуринью грамотно "засушили" игру, не позволив армейцам создать у своих ворот ничего серьезного. В итоге - 2:0 победа "аристократов", и игра хорошего уровня, показанная подопечными Валерия Газзаева, которые, несмотря на поражение, остались на втором месте в турнирной таблице.

ПОДРОБНОСТИ МАТЧА>>

Лига чемпионов. Третий тур. Группа Е

"Русенборг" (Норвегия) - ПСВ (Голландия) - 1:1 (1:1)
Голы: Сторфлор, 42 - Фарфан, 26.

"Панатинаикос" (Греция) - "Арсенал" (Англия) - 2:2 (0:1)
Гол: Гонсалес, 65. Олисадебе, 82 - Юнгберг, 18. Анри, 74.

Положение команд: ПСВ - 6 очков, Арсенал - 5, Панатинаикос - 4, Русенборг - 1.

Группа F
"Милан" (Италия) - "Барселона" (Испания) - 1:0 (1:0)
Гол: Шевченко, 31.

"Шахтер" (Украина) - "Селтик" (Шотландия) - 3:0 (0:0)
Голы: Матузалем, 57, 62. Брандау, 78.

Положение команд: Милан - 9 очков, Барселона - 6, Шахтер - 3, Селтик - 0.

Группа G

"Андерлехт" (Бельгия) -  "Вердер" (Германия) - 1:2 (1:1)
Голы: Вильгельмсон, 26 - Класнич, 36, 59.

"Валенсия" (Испания) - "Интер" (Италия) - 1:5 (0:0)
Голы: Аймар, 73 - Станкович, 47. Вьери, 49. Ван дер Мейде, 76. Адриану, 81. Круз, 90.

Положение команд: Интер - 9 очков, Вердер - 6, Валенсия - 3, Андерлехт - 0.