ОРЕАНДА / SPORT.RU. В воскресенье состоялся центральный матч 9-го тура чемпионата России, в котором встречались московские "Спартак" и ЦСКА. После гола, пропущенного в первом тайме, "армейцы" смогли переломить ход игры и добиться победы.

Первый тайм прошел под диктовку "красно-белых", хотя "армейцы" и организовали несколько острых атак, в одной из которых Юрий Жирков попал в штангу ворот Войцеха Ковалевски. Тем не менее, "Спартак" продолжил активно атаковать, и на 27-й минуте Денис Бояринцев замкнул головой подачу Сергея Ковальчука с правого фланга - 1:0. После гола обе команды могли выйти вперед, однако до перерыва счет так и не изменился.

Во втором тайме "армейцы" полностью завладели инициативой и достаточно быстро сравняли счет. В ходе одной из атак гости получили право на пробитие штрафного удара с дальней дистанции, быстро разыграли его, и Евгений Алдонин точно пробил с 25-ти метров в угол ворот - Войцех Ковалевски был бессилен - 1:1. Футболисты ЦСКА продолжали атаковать, и вскоре им удалось выйти вперед. После подачи с углового Василий Березуцкий сильно ударил головой с линии штрафной площади, а Клименте Родригес, дежуривший около штанги, не смог допрыгнуть до мяча, летящего под перекладину.

В оставшееся время спартаковцы пытались вернуть нити игры в свои руки, однако "красно-синие" не раз показывали в этом сезоне, как хорошо они имеют играть на контратаках. Незадолго до конца встречи Ивица Олич сумел реализовать выход один на один с Ковалевски. Этот гол показал преимущество "армейцев" в командной игре и подтвердил претензии ЦСКА на звание одной из лучших команд России.