Стукалов дебютирует в Израиле
В пятницу Борис Стукалов дебютирует в роли главного тренера молодёжной сборной России в товарищеском матче в Израиле…
В пятницу Борис Стукалов дебютирует в роли главного тренера молодёжной сборной России в товарищеском матче в Израиле…
Прошедшей зимой молодёжная сборная России претерпела серьёзные изменения. В первую очередь - прекратила существовать прошлая "версия" команды, которая не смогла пробиться в финальную часть чемпионата Европы для своего возраста, уступив в стыковых матчах сборной Португалии. После подобной точки, сменился главный тренер команды, на эту должность был назначен Борис Стукалов, работавший прошлый сезон во владикавказском "Спартаке".
Времени на раскачку у молодёжки совсем немного, 23 марта будет сыгран товарищеский матч в Израиле против сверстников из этой страны, а 2 июня предстоит визит в Словакию также для участия в контрольной встрече. А уже 22 августа стартует отборочный турнир чемпионата Европы-2009, в котором соперниками россиян будут Казахстан, Польша, Грузия и Испания. В стыковые матчи попадут победители и четыре лучшие команды, занявшие вторые места в 10 группах.
В пятницу "Блюмфельд" в Тель-Авиве в 17:30 по московскому времени молодёжная сборная сыграет с Израилем. Тренерский штаб для подготовки к этой встрече вызвал 16 футболистов: вратари - Антон Шунин ("Динамо" Москва), Сергей Жидеев (ЦСКА); защитники - Юрий Лебедев ("Зенит" Санкт-Петербург), Иван Таранов (ЦСКА), Андрей Луканченков ("Москва"), Владимир Гранат ("Динамо" Москва); полузащитники - Олег Самсонов, Юрий Роденков (оба - "Спартак" Нальчик), Роман Концедалов ("Локомотив" Москва), Дмитрий и Кирилл Комбаровы (оба - "Динамо" Москва), Александр Рязанцев, ("Рубин" Казань), Андрей Нагуманов ("Текстильщик-Телеком" Иваново); нападающие - Александр Яркин ("Рубин" Казань), Илья Максимов ("Зенит" Санкт-Петербург), Евгений Луценко ("Торпедо" Москва).
Сегодня глава Российского футбольного союза Виталий Мутко встретился с тренерским штабом и игроками молодёжки. "В последнее время наша "молодёжка" здорово прибавила, но из года в год мы останавливаемся в полушаге от чемпионатов мира и Европы. В прошлом году, показав блестящую игру против сборной Португалии в Москве, российская сборная в силу ряда причин и обстоятельств уступила в Порту и не прошла в финальную стадию европейского первенства. Теперь надо, наконец, выходить из группы и плей-офф, нужно поднимать рейтинг и сборной, и свой собственный. РФС уделяет молодежной сборной большое внимание, и мы хотим сделать из вас настоящую вторую сборную страны, которая помогала бы национальной команде высококачественными игроками. Посмотрите, недавние дублёры и игроки молодежки уже привлекаются в основу - Шишкин, Савин, Торбинский, Ефимов. Это должно стать примером для вас",- сказал Мутко на встрече.
Сергей Климов, Sport.ru

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.

Sport.ru / Футбол. Популярное французское спортивное издание Footmercato оценило игру российского вратаря "Пари Сен-Жермен"» Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Встреча завершилась домашней победой парижан со счётом 5:4
"Оценка Сафонову – 6 из 10. Матвей безупречно справился с первым же опасным моментом у своих ворот, выиграв воздушную дуэль после фланговой подачи Олисе на 5-й минуте матча. После этого российский вратарь уверенно действовал на линии ворот, через 15 минут остановив удар Олисе.
В игре ногами и на выходах Сафонов был собран и надёжен. Матвей также сыграл ключевую роль в моменте с опасным выходом всё того же Олисе (32-я минута). Своевременный выход россиянина из ворот оказался решающим после сольного прохода Диаса (62-я минута).
Сафонов был застигнут врасплох во время пенальти Кейна (17-я минута), а также после мощных ударов Олисе (41-я) и Диаса (68-я). Однако к вратарю ПСЖ трудно предъявить какие-либо претензии за этот матч", — говорится в материале Footmercato.
Матвей Сафонов впервые в карьере играет в плей-офф Лиги чемпионов. Россиянин на данный момент провёл на этой стадии турнира семь матчей. Примечательно, что в трёх предыдущих он сохранил свои ворота в неприкосновенности, не позволив отличиться один раз игрокам "Челси" и оба раза "засушив" "Ливерпуль".

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Баварии" Венсан Компани рассказал об опыте просмотра первого полуфинального матча Лиги чемпионов УЕФА с "Пари Сен-Жермне" с трибуны стадиона "Парк де Пренс". Встреча завершилась поражением немецкого клуба со счётом 4:5.
"Это совсем не весело. Если такое больше никогда не повторится, то я только буду счастлив. Я не мог принимать решения на расстоянии 80 метров, однако мне понравилось, как отреагировали наши футболисты на ход встречи.
С "Реалом" у "Баварии" была невероятная игра. В ответном матче с ПСЖ нам необходимо не меньше, а даже больше, и это всё, о чём я могу просить. Я бы пошёл на стадион ради такой игры, но точно не для того, чтобы молчать на трибунах", — цитирует Компани Prime Video.
Ответный матч между "Баварией" и ПСЖ пройдёт 6 мая на стадионе "Альянц Арена" в Мюнхене. Парижане являются действующими победителями Лиги чемпионов. Немецкий клуб последний раз побеждал в этом турнире в 2020 году.
Комментарии