ОРЕАНДА / SPORT.RU. Московский "Спартак" не смог прервать свою безвыигрышную серию, и после нулевой ничей она достигла шести матчей. Тем не менее, столичные футболисты смогли сохранить пятую строчку в турнирной таблице после того, как футбольный клуб "Москва" сыграл вничью 1:1 в гостях у казанского "Рубина".

С первых минут гости попытались захватить инициативу и достаточно быстро возник первый опасный момент у ворот пермяков, однако удар Александра Павленко оказался неточным. Активен был Владимир Быстров, раз за разом переигрывавший своего опекуна, но сделать точную передачу в центр штрафной площадки ему не удавалось. В середине первого тайма игра стала носить грубый характер, однако две желтые карточки, показанные судьей встречи Игорем Егоровым Павленко и Захари Сиракову, несколько остудили страсти. Пермяки пытались контратаковать, но угроза воротам Войцеха Ковалевски возникала, как правило, после дальних ударов, с которыми голкипер уверенно справлялся. Под занавес первого тайма "Амкар" имел реальнейший шанс открыть счет - после несильного удара Мартина Кушев мяч попал в штангу, а Александр Шутов не успел на добивание.

После перерыва сценарий матча не изменился, москвичи пытались пробиться к воротам Ивана Левенца, а футболисты "Амкара" проводили быстрые контратаки. В середине второй 45-минутки оба тренера провели ряд замен, чтобы попытаться достигнуть победного результата, но матч так и закончился нулевой ничьей.

В Казани, где местный "Рубин" принимал футбольный клуб "Москва" 80 минут шла неспешная игра, футболисты действовали на невысоких скоростях и основная ставка была сделана на ошибки соперника. Первый промах в обороне допустили хозяева, позволившие Олегу Кузьмину совершить сольный проход от центра поля и точным ударом в нижний угол открыть счет. Почти тут же гости могли удвоить свое преимущество, когда после свободного в штрафной Павла Харчика Жерри-Кристиан Чуйсе сильно пробил по воротам, но попал в перекладину. Казанцы пошли вперед большими силами, и в одной из атак сравняли счет: нарушение правил у углового флажка закончилось подачей в район вратарской, где выше всех выпрыгнул Владимир Байрамов, который и переправил мяч в сетку ворот Юрия Жевнова. Большего хозяева добиться не смогли, хотя последние минуты они провели в постоянных атаках.