"Спартак" - ЦСКА - LIVE!
В субботу в первенстве российской футбольной премьер-лиги состоится центральный матч третьего тура. В столичном дерби лицом к лицу сойдутся "Спартак" и ЦСКА. За ходом матча вы сможете следить посредством прямой текстовой трансляции с 13:50 по московскому времени.
К этому поединку команды подошли с разным настроением. ЦСКА прекрасно начал сезон, сначала обыграв в драматичном матче за Суперкубок как раз московский "Спартак" со счётом 3:2, а затем одержав две нужные победы над нальчикским "Спартаком" на выезде (1:0) и ярославский "Шинник" дома - 5:1.
Кроме того, у Валерия Газзаева практически нет проблем с травмированными игроками - в лазарете находится только нигериец Чиди Одиа, чьё место практически со стопроцентной вероятностью на поле займёт Ролан Гусев.
У Александра Старкова проблем ощутимо больше. Точно не сможет выйти на поле новичок центра обороны Мартин Штранцль, "поломавшийся" в Нальчике, а также травмированный аргентинский форвард Фернандо Кавенаги. Только восстановились от повреждений Владимир Быстров и Мартин Йиранек, чьё участие в игре под вопросом.
К тому же начал чемпионат "Спартак" из рук вон плохо, дважды сыграв вничью с новичками премьер-лиги - "Лучом-Энергией" из Владивостока на своём поле (1:1) и тем же "Спартаком" из Нальчика в гостях - 2:2. Болельщики "красно-белых" ждут от своего клуба только победы, ведь девятикратные чемпионы страны уже пять лет не могут обыграть своего самого принципиального оппонента.
Александр Седов, Sport.ru

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.
Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
Комментарии