В первом матче 15-го тура чемпионата Франции "Монако" на своем поле неожиданно потерпел поражение от "Сошо" со счетом 1:3.

Хозяева поля пропустили первый мяч на 30-й минуте, а после перерыва Уилсон Орума провел второй гол в ворота финалиста Лиги чемпионов. Через пять минут монегаски благодаря точному удару Эммануэля Адебайора отыграли один мяч, однако участник Кубка УЕФА не упустил победу. На 79-й минуте лучший бомбардир "Сошо" Араужу Илан поставил "точку" в этом поединке - 3:1.

Победа вывела гостей на четвертую позицию в турнирной таблице, в то время как "Монако" остался на шестом месте. Однако подопечных Дидье Дешама наверняка обгонят конкуренты, которые еще не сыграли свои матчи 15-го тура.