В последний день марта состоялись товарищеские встречи между национальными командами.
Среди прочих сборных свои силы испытывали и будущие соперники сборной России по группе "А" на чемпионате Европы-2004.

Сборная Испании на своем поле переиграла национальную команду Дании – 2:0.
В первой половине встречи на поле доминировали гости. Однако датчане упустили несколько опасных голевых моментов, за что и были наказаны: на 23-й минуте Фернандо Марьентес вывел хозяев вперед – 1:0.
Во втором тайме игра испанцев выглядела более выразительно. На 60-й минуте Рауль, воспользовавшись передачей вышедшего на замену Фернандо Торреса, удвоил преимущество – 2:0 и тем самым снял вопросы о победителе встречи.

Команда Португалии в пятый раз подряд уступила соперникам из Италии – 1:2.
Португальцы уверенно начали встречу,  и первая же их возможность открыть счет была реализована. Точная передача Руи Кошты нашла Нуно Валенте, который уверенно переиграл Джанлуиджи Буффона – 1:0.
Быстрый гол соперника привел итальянцев в замешательство, и для того, чтобы увидеть первый опасный момент в их исполнении пришлось подождать. Однако на 39-й минуте после нескольких упущенных подопечными Джованни Трапаттони моментов, равновесие все же было восстановлено. Вьери получил великолепную передачу от Тотти с правого фланга и замкнул атаку – 1:1. С таким счетом и закончился первый тайм.
Во второй половине встречи оба наставника провели ряд замен, которые значительно изменили ход встречи. Игра пошла быстрее, но обе команды одинаково часто упускали голевые моменты. На 75-й минуте удача улыбнулась "Скуадра Адзуре". Вышедший на замену Фабрицио Микколи после подачи углового отправил мяч в ворота соперника – 2:1. Для  невыского форварда "Ювентуса" этот гол стал дебютным в составе национальной команды, за которую Микколи проводил шестой матч.
Португальцы пытались дать ответ, но молодежь, которая сменила на поле ветеранов – Фигу и компанию, – не могла найти аргументов против уверенной игры итальянской защиты. Таким образом, счет остался неизменным до финального свистка.

Греция продлила свою беспроигрышную серию до 15 матчей, победив вчера на своем поле национальную команду Швейцарии – 1:0. Единственный гол на 56-й минуте забил плеймейкер АЕКа Вассилис Тсиартас.  Греки контролировали игру на протяжении почти всех 90 минут встречи и добились успеха вполне заслуженно.

Сборная Англии, оставшаяся без своих ведущих игроков, в Швеции уступила сборной этой страны – 0:1. А противостояние Голландии и Франции завершилось нулевой ничьей – 0:0.