В последних трех матчах 13-го тура чемпионата Франции одержали победы соперники российских клубов в еврокубках. ПСЖ дома переиграл "Марсель" со счетом 2:1, а "Лилль" на выезде забил два безответных мяча "Истру". В третьем поединке "Осер" смог увезти одно очко из Нанта - 1:1.

ПСЖ проявил в принципиальнейшем противостоянии с "ОМ" свои лучшие качества и смог победить, даже оставшись вдесятером - на 20-ой минуте за грубую игру против Фабриса Фьореза (кстати, бывшего игрока парижан) с поля был удален защитник хозяев Сильвен Арман.

Подопечные Вахида Халилходжича в первом тайме усилиями Педро Паулеты вышли вперед и, несмотря на ответный гол марсельцев, смогли отличиться еще раз и выиграть матч. После очередной победы конкурент московского ЦСКА в борьбе за выход в 1/8 финала Лиги чемпионов вышел на 10-ое место, отставая от идущего шестым "Марселя", всего на два очка.

"Лилль", недавно обыгравший в рамках Кубка УЕФА петербургский "Зенит", сохранил за собой вторую строчку в чемпионате, не испытав проблем на выезде с новичком элитного дивизиона "Истром" - 2:0. Победный для "псов" гол забил новичок команды Осазе Одемвинджи - воспитанник футбольной школы ЦСКА и уроженец Ташкента, выступающий за сборную Нигерии.

Другой участник Кубка УЕФА "Осер" не смог оторваться от преследователей, сыграв вничью с "Нантом" на поле соперника. Несмотря на потерю очков, подопечные Ги Ру остались на третьей позиции в таблице лиги.