ОРЕАНДА / SPORT.RU. В воскресенье двумя матчами завершился 20-й тур в немецкой бундеслиге. В Вольфсбурге местный одноименный клуб, блестяще начавший сезон, но затем опустившийся в середину таблицы, принимал чемпионов страны из "Вердера".

Встреча получилась драматичной: хозяева вели со счетом 2:0 в начале второго тайма, но за восемь минут упустили свое преимущество. Развязка же наступила незадолго до финального свистка, когда Хорхе Вальдес на 87-й минуте принес гостям волевую победу.

В Менхенгладбахе встречались аутсайдеры, местная "Боруссия" и "Фрайбург". Хозяева в последнее время несколько прибавили и существенно оторвались от зоны вылета, хотя в случае поражения от "Фрайбурга", занимающего предпоследнюю строчку турнирной таблицы, снова не смогли бы чувствовать себя в безопасности.

"Фрайбург" открыл счет уже на 13-й минуте - отличился Исмаил Кулибали, однако Вацлав Сверкош через восемь минут восстановил равновесие. После этого свое слово сказал уже бельгийский форвард Весли Сонк, купленный менхенгладбахцами у амстердамского "Аякса". Он поразил ворота гостей сначала на исходе получаса противостояния, а затем и в начале второго тайма, чем принес своей команде важную победу. Гол Саши Риттера на 61-й минуте на итоговый результат уже не повлиял.