ОРЕАНДА / SPORT.RU. В заключительных поединках шестого тура первенства российской премьер-лиги было зафиксировано несколько неожиданных результатов. В Черкизове чемпион страны московский "Локомотив" принимал пермский "Амкар". Ворота "железнодорожников" впервые после своего возвращения в команду защищал Алексей Поляков. Это был дебютный матч Владимира Эштрекова в роли главного тренера москвичей.

На 24-й минуте в пяти метрах от линии штрафной "красно-зеленых" по центру ворот был назначен штрафной, после которого Константин Парамонов прямым ударом в нижний угол открыл счет - 1:0. Этот гол стал первым, пропущенным столичными футболистами в чемпионате-2005. На протяжении всей игры "Локо" предпринимал отчаянные попытки отыграться, и это им удалось лишь за шесть минут до окончания встречи. Дмитрий Сычев навесил в штрафную, Дмитрий Лоськов сделал скидку на Марата Измайлова, который ударом низом принес "железнодорожникам" ничью - 1:1.

Во Владикавказе у "Алании", у руля которой дебютировал Эдгар Гесс,  гостил московский "Спартак", в минувшем туре разгромивший своих земляков из "Динамо" с "неприличным" счетом 5:1. Первый тайм прошел в обоюдоострой атакующей игре. Уже на 11-й минуте из-за травмы поле вынужден был покинуть форвард "красно-белых" Михайло Пьянович, вместо него вышел Роман Павлюченко. Именно он в дебюте второго тайма ударом с близкого расстояния открыл счет в противостоянии - 0:1.

Уже спустя восемь минут хозяевам удалось отыграться, после передачи Джамбулата Базаева, Сергей Даду из пределов вратарской уровнял шансы команд на успех - 1:1. На 66-й минуте удалось отличиться уже самому Базаеву, воплотившему в гол ударом головой навес Спартака Гогниева - 2:1. Таким образом, "Алания" одержала первую победу в нынешнем чемпионате.

Грозненский "Терек" у себя на поле переиграв подмосковный "Сатурн", благодаря голу Андрея Федькова, сумел прервать затянувшуюся серию неудач и отпраздновать свой второй успех в сезоне - 1:0. Напомним, что для Федькова этот гол стал сотым в карьере в соревнованиях высших дивизионов.