Сегодня сборная России провела первый матч отборочного турнира к чемпионату мира 2006 года. На стадионе "Динамо" подопечные Георгия Ярцева сыграли вничью с командой Словакии - 1:1.

Начало первого тайма прошло в позиционной борьбе, но на 14-й минуте россиянам удалась голевая атака. Александр Кержаков нашел пасом Дмитрия Булыкина, динамовец ударил по воротам, и мяч не без помощи рикошета по дуге опустился за спину вратаря гостей Чонтофалски - 1:0.

После гола игра приобрела более открытый характер, причем больше возможностей открыть счет имели словаки, не воспользовавшиеся несколькими ошибками обороны сборной России.

Во втором тайме на поле шла равная борьба, но хозяева вновь сумели извлечь из такого положения вещей выгоду: на 73-ей минуте арбитр встречи Мануэль Мехуто Гонсалес за фол против Кержакова в пределах штрафной площадки назначил одиннадцатиметровый. Штатный пенальтист "Крыльев Советов" и лучший снайпер чемпионата России Андрей Каряка пробил по центру ворот, и Чонтофалски сумел отразить удар.

На последних минутах встречи словаки усилили давление на ворота Вячеслава Малафеева, подали несколько угловых и, в конце концов, наказали россиян за позиционную ошибку. Виттек вышел один на один с вратарем и точным ударом принес своем команде очко на выезде - 1:1.

Следующий матч отборочного цикла сборная России проведет в гостях со сборной Люксембурга 9 октября.