В понедельник вечером состоялся заключительный матч 6-го тура английской премьер-лиги. "Манчестер Юнайтед" на родном "Олд Траффорд" принимал другого гранда британского футбола - "Ливерпуль".

Одним из главных событий поединка стал выход на поле после восьмимесячной дисквалификации из-за неявки на допинг-тест защитника "МЮ" Рио Фердинанда. Впрочем, в первом тайме работы у него практически не было: игра шла под диктовку хозяев, и на 20-й минуте партнер Фердинанда по центру обороны, Микаэль Сильвестр, удачно пробил головой после подачи Райана Гиггза со штрафного.

Вскоре после перерыва мерсисайдцы, несмотря на вынужденный уход с поля своего капитана Стивена Джеррарда, который, по предварительным прогнозам, выбыл из строя на два месяца, сравняли счет. Прострел Хаби Алонсо материализовал в автогол защитник "Юнайтед" Джон О'Ши.

Однако главным героем матча суждено было стать Сильвестру: на 66-й минуте француз вновь удачно сыграл на "втором этаже" после стандарта в исполнении Гиггза - 2:1. В итоге, одержав вторую победу в чемпионате, подопечные Алекса Фергюсона расположились на 7-м месте в турнирной таблице. "Ливерпуль", имея один матч в запасе, занимает 12-ю позицию.